Философия

Зачем религиозные подходят на улице и предлагают послушать о боге, просят уверовать в Него?

Ведь никто не смеет навязывать тебе религию. Или им невдомёк это? Вот на днях был такой со мной случай, так хотелось их послать.. простите меня.
Они не навязывают, а ПРЕДЛАГАЮТ - разница как мне кажется есть (хотя я и не сторонник таких методов миссионерской работы) . Вот когда в Советском Союзе всем был НАВЯЗАН атеизм (курс научного атеизма был обязателен во всех вузах) - это и было навязывание.
Но если хочешь послать - можешь и послать, какие проблемы?
Татьяна Колмогорова
Лучший ответ
Они рекламируют свою секту. Кстати, в секте можно неплохо потусить и поржать ), некоторым нравится )
Lunara Bissakayeva
вот вас и задело. неужели вас также задевает листок рекламы
Надо было все-таки их послать. Они высасывают вашу энергию.
*K
**** Krasav4Ik !
жизнь это бесконечность вариантов единого организма, это один из условных вариантов.
Это секта иеговистов. Ходят по двое, каждой твари по паре. Не разговаривайте с ними. Эти люди, сначала сладко говорят, а потом оббираю до нитки..
Это сектанты.
- посылай и они отстанут.
23.15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Муррр...
Стас Захаров
так вы очень правильно сами заложили в вопрос ответ, подходят религиозные, верующий не подойдет ибо навязывание своих убеждений - это грех, а религиозному по барабану, ему ваша вера это способ добывания денег, либо демонстрация своего "Я"
Дело не только в том, что СИ - гадкие зануды и стяжатели.. .
Просто Христос завещал "сеять веру", рассказывать язычникам и прочим темным людям о Царстве Божьем.
Вдруг в толпе напорешься на человека, который искал Бога. А тут - ты. Вот и поможешь ему.
Вообще, пропогандировать веру в христианской среде - очень почетно. Именно потому, что ОЧЕНЬ непросто. И конечно, не так это нужно делать. Пример нужно показывать, быть добрым, порядочным, чстным и говорить все - что ты христианин! А не липнуть к людям, спешащим по своим делам
Ержан Нурлан
Наверняка это были Свидетели Иеговы.
Vova Ignatenko
хотят сделать из вас зомбированого раба и отобрать все, чем владеете, заставят платить десятину или попросят взять вас кредит и отдать деньги на их церьковь. Обходите их десятой дорогой
я в таких случаях надменно смотрю на них и произношу что-=то вроде аве сатан :D помогает.