Моя душа с рожденья мается в плену.
Ее пожизненно вдруг заключили в тело.
За что пожизненно? И в тело почему?
Что тем сказать судейство высшее хотело?
Сколько в людях упрятано за фасадами внешними
Маяты и обид, страхов детских намешано.
Сколько слез, сколько горечи
И тоски неговоренной,
Неизбывной печали
И мечты неустроенной.
Сколько зон одиночества
В душах наших печалится.
От того ли душа все томится и мается?
От того ли она не находит пристанища,
Ищет, ищет себя будто вечная странница... !
Философия
А Душа способна маяться?
Не душа, а разум мается. это когда человек не слышит шепот своей души. Вот и происходит разлад.
И болеть, и маяться, и метаться, и как здесь сказали, черстветь, и парИть
И не только Маяться, но и ТАЯТЬ!!!
Юлия Дубинина
от солнышка... -(((((
Душа может все...
Это ваше тело мается поскольку душа просыпается.
Да.. . Пока ранима.. . или когда ей тяжело - от тоски и боли.. . или от скуки.. . разно бывает. . но, способна.
когда сомневается
неа тока черствеет съеживается и исчезает...
Чаще - суетится...
Душа способна на всё.
Вот ми сейчас мается.. . Место найти не может, а ми даже не знает, что делать.
Как гвоорится, не работа сушит, а забота. Волнение убивает!
Разум способен ...)))))))))))
"Сколько стоишь ты,
душа?
Отблеск
медного гроша. "
"Сколько стоишь ты,
душа?
Отблеск
медного гроша. "
Конечно:))) Мы наблюдаем это каждый день. Например: когда скучая, ты бродишь по комнате, будто выполняя предписание врача; когда сидишь на лекции по нелюбимому предмету и считаешь каждую минуту до окончания оного предмета; когда читают нотации родители с таким видом, будто ты вызвала маленький армагеддон дома; когда засыпаешь, слушаю от друга рассказ про пятое поколение процессоров Intel; когда стоишь в "пробке" и понимаешь, что на вертолет просто нету денег; вообще возможен миллион ситуаций, когда любой, подчеркиваю, абсолютно любой, веселый или не очень человек вдруг будет маятся и скучать. В общем маята подразделяется на следующие виды: 1. Рабочая (Профессиональная, Трудовая) маята; 2.Учебная маята; 3.Творческая маята; 4.Маята в обществе в целом; 5.Личная маята (по личным причинам) ; 6.Любовная маята (Без комментариев) ; 7. Человеческая маята (В нашем обществе всегда есть отдельные снобы, которые, образно говоря, "из ничего" создадут плохое настроение и нытье (это сочетание, на мой взгляд, даст маяту либо её подобие) ; 8.Наконец, вынужденная маята (пример про учебу) .
Всё зависит от личностных качеств человека и его взгляда на события и ситуации, но практически никогда жизнь не обходится без маяты. Просто люди, не склонные к ней, веселые и ироничные, быстрее её преодолевают и стараются предупредить, а в случае, если она уже возникла, стараются как-то сгладить её весельем, неожиданными ситуациями и просто хорошим настроением. Но в нашем обществе всегда есть снобы, которые создают её. Так давайте же помогать им и веселиться!:)))))))))))))))))
еще как.... у меня она маеца между несколькими мальчиками напирмер!!!! ужасно ся чуствую.... =(((((((((