Философия

Как эффективно двигаться по жизни, когда попутный ветер превращается в штормовой?...

Лиза Беляева
для особых случаев и поведение особое. здесь как раз и проверяется реакция человека. общих рецептов нет.
Владимир Кондратьев
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Раз штормовой, только успевай расставлять ноги.
Алла Матусис
Лиза Беляева Здравствуйте, Октай!..
Нельзя создать все и в одном месте. Поэтому человек сам определяет в какое место и зачем ему двигаться. Царство Небесное внутри нас его Небо оно метафизическое на первом уровне этого Неба желания чего то материального купить машину дом, второго достигают художники композиторы музыканты пытаясь создать нечто в чем бы отразилось все наше бытие и каждый бы не остался равнодушным унеся с собой какую то пользу. Третье Небо это область Духа Святого область нравственной красоты нравственной силы в высотах нравственного совершенства почивает Бог. Хотя не все склонны к метафизики но все хорошо понимают это третье небо прощая многое себе и требуя от других исключительной нравственной чистоты. Есть два понимания эффективного благополучия. Первое это благополучие меня такого как есть любой ценой и я любого принесу в жертву своим страстям лишь бы мне ощущать полноту душевного восторга полноту благ земли обетованной. Второе достижение состояния мира совести путь к третьему Небу. На этом пути можно остаться и голодным и бедным и преданным и принесенным в жертву чьим то интересам. Но живя по совести в милосердии и любви мы часто находим и поддержку от других людей и даже ангелов. Несмотря на то что у каждого эгоиста своя правда, правда милосердных общая и богатство или благополучие это не избыток чего либо а отсутствие недостатка в главном. Что для человека главное надо определиться как можно раньше тогда и жизненный путь будет ясным и продуктивным. В любом случаи надо помнить то что Бог не требует от человека коммерческого успеха он достигается эксплуатацией себя и окружающего. Учитывая экологический сырьевой кризис человечеству надо задуматься о том что производство и потребление в сегодняшних масштабах уничтожает среду обитания всего живого с такой скоростью что следующим поколениям ничего хорошего не останется.
Важнее внешнее движение, внутреннее?. . Шторм где?
Яна Мухина
Лиза Беляева А это очень взаимосвязано... Одно отражается на другом...
И чаще внешнее - это внутреннее, отражённое от нас самих...
Руби мачты.
Ж*
Жансая *******
Двигаться сообразуясь с "погодными" условиями...
Плыть по течению.
опустить перископ и двигаться в глубине
выше подпрыгивай - дальше пронесёт