Философия

Когда деревья были большими, нам солнышко улыбалось, и ветер всегда был попутным... Почему же сейчас многое изменилось?

Интересны неоднозначные ответы и рассуждения. Пожалуйста)))
Мы перестали верить в чудеса
И смотрим прагматично и уныло,
Нам алые не снятся паруса,
А ведь когда-то было это, было...
Мы заменили нудными клише
То настоящее, что радовало прежде.
Но всё же.., всё же теплится в душе
Нетленный лучик веры и надежды...

Доброй ночи, Лена.)
Александра Булдакова
Лучший ответ
Галина Агеева Доброй ночи, Татьяна. Спасибо за волшебные строчки)
Потому что сейчас мы всё "знаем". А раньше всё было для нас новое и необычное. Раньше мы не думали, не рассуждали, не оценивали, мы просто наблюдали и чувствовали, поэтому было всё волшебно))
Галина Агеева Но ведь говорят, что умение рассуждать, оценивать, обдумывать- это признаки мудрости)
Спасибо за ответ
Сил сопротивляться ветру не остаётся
Серега Рогожа
Галина Агеева Приятного вечера . Дорогу осилит идущий
Почему же КОГДА ...они и сейчас для меня не маленькие
Галина Агеева Класс. Это баобаб? Он произрастает в наших краях?
Есть Комната Счастья. Там нет Нашего Времени.
Мы с Вами, когда вошли в неё , можем Бесконечно Говорить: Еды не требуется, денег не требуется, в туалет не хочется.. Мы уже в Ней не стареем... Мы вечно такие, как вошли.
Зато за Окном Этой Комнаты мы видим прошли 10 лет, 100 лет, 1000 лет. мир изменился а мы, в Комнате, всё такие же Молодые и Красивые!
Источник: Расшифровка Бога и его Обители
Галина Агеева Очень красивый ответ, спасибо Влад.
"О как давно были те дни, мы вместе играли, но пойми - той колыбели захлопнулась дверь...".
Другими словами - мы выросли.
Александр Кинг
когда деревья были большие, они принимали меня и я забиралась на самый верх. ох, как же я любила лазить по ним!) что изменилось... всего лишь мои силы. солнышко так же улыбается мне и ветер в волосах играет. моя сказка так и живёт во мне.
Галина Агеева ) Это замечательно, что ты сумела сохранить свою сказку))
Потому что раньше Земля называлась Акиарой, после катастрофы, Террой, потом Гея, потом Мидгард. Вот столько цивилизаций сменилось за это время. И даже больше по моему.
Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве всё было другим. Светлыми и чистыми глазами мы смотрели на мир, и всё нам казалось гораздо более ярким.
Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава. И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля - самое великолепное, что нам дано для жизни.

К. Г. Паустовский, "Далёкие годы"
Галина Агеева ) Да. Мы тоже любили качаться на ветках И я тогда не боялась высоты))
Галина Агеева )) Я не сомневалась)) Ты - девушка ВЕТЕР))
Галина Агеева Какая прелесть. Бокальчики аж запотели. И клубничка подосрела)) За сбычу мечт!
Потому, что когда деревья были большими, я ходил пешком под стол, и только начал познавать окружающий мир, отсюда и живой интерес ко всему происходящему и дух авантюризма. Повзрослев, я понял что ничего принципиально нового я уже не увижу к сожалению, потому и начал обращать внимание на встречный ветер, ведь появилось направление движения, а в детстве был только простор.
Эра Падения длилась несколько миллионов лет и закончилась полным разрушением духовности и крахом всех подходов. С момента первого шага в направлении Падения до момента фабрикования пещерного человека прошло примерно 30 миллионов лет (в Земных терминах времени). (Последующая история человечества может датироваться 4-мя мил-лионами лет): "Процесс би-клонирования продолжался как прежде. Физический вид людей, хотя и отличался от тех,
кто был создан путём прямого наделения от Наивсевышнего, был всё ещё в форме гигантов с продолжительностью жизни более тысячи лет. Все знания обо всех принципах были всё ещё доступны. Все
люди всё ещё создавались в такой манере, чтобы иметь общую объединяющую задачу, но для другой
цели. Поэтому внешняя структура общества не поменялась. Она поддерживалась до сих пор, и они вводили её в новых би-клонированных людей путём генетических манипуляций. Они нуждались в этом
украденном объединении, чтобы преуспеть со своим планом. Без него они бы не имели успеха. Поэтому они сохраняли это в силе посредством генетических манипуляций, чтобы новые би-клонированные
люди не имели бы желания и склонности изменить эту структуру. Это служило одной цели – попытке
разрушить и победить Наивсевышнего инструментами и средствами, украденными у Неё/Него. Это требовало вовлечения всех средств и всех степеней – духовных, ментальных и физических. Только одновременное наступление на всех уровнях могло дать желаемый результат.
Таким образом, полнота отрицательного состояния постепенно и окончательно пришла в существование. Оно достигло кульминации и установилось полностью и совершенно на планете Земля примерно
три миллиона лет назад. К тому времени план был хорошо продуман.
Однако не все обитатели Земли принимали участие в этом плане. Многие не согласились и поспешили вернуться обратно к изначальному положительному состоянию духовности. Эти люди производили своих собственных людей для поддержки. Тем не менее, отрицательному состоянию было позволено
преобладать ради Великого Плана Наивсевышнего. поэтому все эти люди с добрыми намерениями покинули планету Земля и разместились на специально созданных планетах по всей вселенной, где они продолжили своё собственное положительное развитие в направлении большей духовности. Все их знания,
наука, технологии и природные инструменты используются всё ещё только для одной цели – достичь
большей степени духовности ради пользы всего творения Наивсевышнего, и для общего блага в их собственных жизнях. Они выучили свои горькие уроки на планете Земля, а также последствия установления отрицательного состояния, и по своему свободному выбору отказались от участия в его реализации.
Другой причиной, по которой им было позволено покинуть планету Земля и разместиться на других
планетах в физической вселенной, вместо перемещения в духовный мир, была будущая польза для человечества Земли.

"Основы человеческой духовности", 1982 год.
sites.google.com/site/newrevelation2001