Философия

Можно ли людей разделить на две группы: хороших и плохих, добрых и злых и т. п.?

Malika Oralov@
Бог лес равнял, и то не мог выравнять..))
Лиля Афлятунова
Лучший ответ
Это самый упрощённый вариант.
Асель Досимова
Да ради бога. Можете даже на низких и высоких, толстых и худых, богатых и бедных, глупых и умных.. .
Но все эти разделения будут иметь силу только в одном месте - в Вашей голове.
Romil Hazeev
Можно.
Это просто.
Люди делятся на соблюдающие 10 Заповедей и на несоблюдающие.
Религиозным быть при этом не обязательно.
категорично нельзя .А судьи КТО ? !
Арман Ермахан
Все можно. Можно даже человека разделить на часть левую и правую.
Такое разделение будет слишком примитивное, оно может иметь место в идеальном мире. На деле же не бывает добрых и хороших, злых и плохих и т. д. людей. В каждом человеке есть и темная, и светлая сторона - и каждая из них проявляет себя по своему в различных жизненных ситуациях.
А коней куда
ЭТО КАК ЧЕРНО-БЕЛЫЙ МИР. НЕЛЬЗЯ! Он цветной!))
Марія Голубець
мир полон групировок, но часто пересекаются. политики- воры, но бывают исключения и т. п..
Вот этот раздел резкий был скорее всего в 90-е годы, в Советском Союзе, вроде бы как бы грани были расплывчаты, точного определение на добрых и злых не было, сейчас то же стали говорить, что больше людей хороших. Поэтому можно, но примерно с такой трактовкой.
Нет конечно....
На два делятся только числа...)
Genadiy Rakusevych
Демонические Ангельские
Добро Зло
Белое черное
Верх низ
Холодное горячее

ЭТО ДУАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ
Denis Rutskiy
нет, потому что хорошо и плохо у всех разное. кто-то к примеру считает некоторые убийства благой вещью, а кто-то ни в коем случае! это же грех-плохо.
Max Izhvildin