Философия

ФилосоФФФский штурм! А какая быыы... могла бы быть ваша ДУША... на ощупь?

Пока Дориан зажигал огарок свечи, взяв его с каминной полки, Холлуорд успел заметить, что все в этой комнате было покрыто густым слоем пыли и что ковер на полу дырявый. Было слышно, как за панелью пробежала мышь. В комнате витал сырой запах плесени.
— Значит, вы утверждаете, Бэзил, что одному только Богу дано видеть душу человека? Что ж, снимите покрывало, и вы увидите мою душу.
В голосе его звучали холодные, горькие нотки.
— Вы с ума сошли, Дориан! Или вы разыгрываете меня? — нахмурился Холлуорд.
— Не хотите? Ну так я сам сниму, — с этими словами Дориан сдернул покрывало с картины и бросил его на пол.
Юрий Гунченко
Лучший ответ
А у меня душа - она почти из воска, -
Податлива, тонка, наивна как берёзка
Душа моя щедра, но что вам от щедрот? -
Никто ведь не поймёт, никто ведь не поймёт.
Сергей Мирный
Хочется верить, что приятной на ощупь.
Рома Жуля
Без резиновых перчаток не подпущу - слишком высокое напряжение. Убьет еще не дай Бог
вязкая, зимои из носа вытикает.
Ежика заказывали?
А вот фиг вам, он линяет! :-))
Ю К-В
как наша ...Кровь....
Обжигающая...)
Тёплая из множества мелких шариков=) Вроде и знаешь, что внутри, а всё время хочется прикоснуться)))
Ни одна пальпация душу в моем организме не найдет)))
Тактильное восприятие души не возможно, потому что научными методами познания мира сколько ни пытались, не смогли определить что есть душа и как она "выглядит" в этом мире. Ссылаюсь на научный подход, так как, по моему мнению, он наиболее абстрагирован от субъективных оценок восприятия мира. Возможно душа, с научной точки зрения, это есть какого-то вида материя, но пока она никак не зарегистрирована. Это связано, в том числе, и с тактильным восприятием пространства. Соответственно термин "душа" становится метафизическим (непознанным) . И мы можем его осознавать, но не пощупать.