Философия

У него жена, дети ...почему он любит другую ?

Это более сложный вопрос чем кажется изначально. потому что есть теория вопроса и есть конкретные судьбы.. и маленькая боль но личная!!. -может оглушить силой аффекта и самоценностью восприятия каких то конкретных деталей и чувств.. -до такой степени. что ответ может становиться от невостребованного.. до не применимого вообще!! (это в негативе)
..В нашей жизни много соблазнов.. обольщений иллюзий и не понимания.. что то мы понимаем уже позже.. образ Земли в созвездии миров наверное путеводный в этом смысле-Земля должна знать и чувствовать свой Путь.. мало ли что предлагается в Жизни!?. С другой стороны-человек имеет право на своё счастье!. на то чтобы обрести единственное.. родное.. близкое и недостающее.. И сложность в том. что все создания в Мире соприкасаются какими то гранями между собой и есть язык этих граней.. и мы часто путаем и считаем что раз с человеком приятно.. то значит с ним надо жить).. а потом оказывается что это было касание душ.. судеб. но не предполагало более близкой жизни..) Если этот момент уже упущен. то тогда шансы на поиск своей половинки более уместен и правомочен если можно так сказать-но это действительно должен быть именно этот поиск. и первое чувство которое он испытает в результате понимания ошибочности своей предшествующей семейной. или личной жизни. - это горечь от того что уже наворочено.. от того сколько будет боли.. горечи.. от того что разные люди-разные судьбы и это тоже путь длинною в жизнь расставаний... -Прежде Того (!!)- как испытать Полностью (!!)-новые ощущения полноты счастья.. иначе это скорее всего какое то соотношение обмана и самообмана.. ну в лучшем случае-Иллюзий)
Больше чем многое зависит от Женщины в этом случае. потому что Она должна понять и почувствовать правильность и уместность Каждого и Любого (!!) и Своего и Его (!!)-и Выбора и Действия!!) таким образом корректируя все процессы-и давая то ли Жизнь.. то ли Не Бытиё.этому "Образу" или "Блику"!..).она должна осознавать и Всё!! и саму Себя!!.. и Его и Их..!! -Всё!!))
....

Земля Одна!.. -В сиянии Миров. .
Она любви Создателя! . -Сиянье! .
Она до недр пресыщена Даров! .
Его огня пропитана пыланьем!

Она в сияньи тысячи планет! .
Миров иных!. Созвездий! . Звёзд Небесных!
Но в ней Один. - Дарованный Завет!
Двоих их танец!. - В Безднах Поднебесных!

Они Одни в Сознания и Сна:
- В Рождении!.. Создании!. . Дороге!. .
Из них самих рождается Весна! .
Все Прелести!. . Все Радости!. . тревоги! .

Иных Миров. - Обители планет.
Нам только песни!. -Дивных сказок служат! .
И дарят нам: Неистощимый Свет! .
Своей Судьбы! . Он близок нам и нужен! !

Земля есть Женщина! . а по сему: Одна!
Даров немыслимых. плодов Она: Блаженство! .
И всё испить!. - Ей хочется: До Дна!
- До Радости! . и Счастья. Совершенства! .

Цветет огнём цветов!. - Волшебный май! .
И говорят. что "Жизнь есть только Майя! "..
Иллюзия! : - Ты май!.. -Имей меня!. .
Иллюзия Любви и Обладанья! .

- Легко Влюбляться!.. -Не легко Любить! .
- Легко Пленяться бездною Желанья! .
- Легко Не Вспомнить! . -Трудно Не Забыть! .
И Различить!!.. -Любимых Глаз. Сиянье! !

02.03.13 Ноябрьск
Марианна Малькова
Лучший ответ
Развитый поисковый рефлекс и неудовлетворённая потребность дарить любовь. . Или неустойчивость интересов..
потому, что жена, дети... его любят....
Елена Касур
Эрос временен, Агапэ-вечно
Сергей Ванесов
Потому, что кабель, а та сука.
А работа сгорает (горит)??
Marina Vlasova
Любовь непостоянное чувство