Философия
почему дети так не любят есть мясо?
Потому что это неестественная пища.
Далеко не все. некоторые наоборот. только его и любят. Вот например я с детства люблю мясо, рыбу, картошку и манную кашу. А еще молоко с пенками. но что бы холодное. Интересно, что колбасу в детстве терпеть не мог, как и сало. А меня колбасу есть заставляли.
И икру красную тоже . Помню как сидел раз на подоконнике с миской красной икры и давился. а потом додумался по ложке отправлять ее в форточку. Попадала она туда не вся ( мне было не дотянуться и я прицельно пулял с ложки). часть оказывалась на стеклах. На чем меня и спалили. Были времена.
Кстати было это более 40 с гаком лет назад. Рыбу с красной икрой отец сам ловил. Вот саму рыбу я обожал. в смысле лосося. Только само собой правильно посоленного . обязательно с перцем. лавровым листом и сахаром. Плотно перемотанного холстиной . сверху бечевкой и подвешенную вверх ногами в прохладном месте.
Впрочем больше всего любил маринованную или вяленую корюшку и маринованную или жареную миногу.
А люто ненавидел и ненавижу по сей день я макароны. Самое же ненавистное блюдо было это суп с макаронами. Помню как в детском саду аккуратно приклеивал макароны к нижней стороне стола. а суп по ложечке выливала на верхнюю и старался по ней равномерно распределить. Когда свой стол заканчивался украдкой проделывал это же с соседними. Увы. меня обычно ловили и наказывали. но суп есть заставить так и не смогли.
Впрочем бы еще и отвратительный молочный суп. который ненавидел не меньше макаронного.
Единственные супы какие я соглашался есть до 9 лет были суп из пакета и суп из лукового плавленного сыра ( изумительный вкус).
Все прочие суры настолько сильное отвращение вызывали. что раз когда меня в гостях попытались накормить куриным супом- лапшой. меня вывернуло и пронесло. буквально сразу как через силу проглотил пару ложек. Это был чей то день рождения и я его неплохо испортил. С тех пор никто из родных меня супами не пичкал.
Вот мясо из супа я ел с удовольствием. Обожал котлеты. как домашние так и столовские ( те звал почему то жаренным хлебом). Вот все дети любят сладкое и мороженное. а я любил котлеты. вяленую рыбу чебуреки и беляши. На худой конец пирожки мясом и именно это всегда мне по моим требованиям и покупали на улице.
Сало я научился любить с 12лет. Тогда же до самозабвения влюбился в кровяную колбасу. да этого мне ее отец не давал. он сам ее всю съедал. А вот в 12 я до нее дорвался. Обожаю ее сейчас.
Парадокс. но при таких кровожадный вкусах и с детства и по сей день люблю молоко и манную кашу. В детстве ел исключительно манную отказываясь от любой иной. Кроме нее любил и люблю картошку в любом виде. лучше пюре или жареную. Только в детстве тушеную со свининой не слишком жаловал. она очень жирной выходила. По моему у меня в детстве была явная непереносимость жирной пищи. Помню что масло с батона втихаря соскабливал (собственно и по ей день больше предпочитаю растительное масло или свиной жир). Кстати. почему то не ел тогда яичные желтки. И тоже всегда выкидывал. Меня было одновременно накормить и сложно и просто. от простого пюре с котлетой я был счастлив. и мог такое есть каждый день ( в школе так и делал). То же про жареную картошку и манную кашу. Но тот кто этим пренебрегал имел очень мало шансов приготовить то. что я вообще в рот возьму. Если оно было с мясом то выковыряю. остальное есть не стану.
А еще я не ел грибы, никакие кроме маринованных. И если с ними жарили картошку не ел и ее. она приобретала запах грибов.
Собственно маринованное все ел и все любил. но кто же этим станет кормить ребенка... ему суют мерзость типа рисовой каши . макарон (какарон как я их называл) или овсянки. Иногда и вообще пшенную кашу. А стремясь порадовать конфеты вместо котлет или шашлыка с луком ( лук я ел только в шашлыке).
В общем дети разные.
у вас какие-то неправильные дети
А ты им нормальное свежее мясо готовил или только эрзацмясо?
Не знаю, но я с нового года мясо есть перестал и стал намного лучше себя чувствовать.
Ниточка Шерстяная
возможно это вид голодовки. я тоже временами не ем мясо и чувствую себя лучше, хоть и страдаю от недостатка мяса.