Философия

Умственный тупик. Где выход? Кто знает?

Умственный тупик существует, но не так грубо, как задан вопрос. Максимально развитое умственное существо (не всегда) плавно перетекает в многознание другим методом познания, замораживая старый метод, как несовершенный в иных реальностях.
Радмира Сатарова
Лучший ответ
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Елена Селина
Татьяна Полшкова Чем знаний больше ,тем больше не понимание жизни. Хотя бы то,что все создано кем то(Богом,ПРИРОДОЙ) ,а кто создал того или то кем все создано? Смирение с тем,что бесполезно голову ломать над тем,что не дано понять человеку избавит от многих психологических проблем и успокоит сердце.
Кроме ума у человека есть ещё две составляющие - тело и душа. Если ум зашёл в тупик, ищите выход через тело и душу. Очищая тело и научившись слышать душу, разум тоже изменится и увидит выход, и не один...
Это все от узости мышления. Расширяйте кругозор. Во Вселенной тупиков не бывает. если одна дверь закрывается. то только лишь для того. чтобы открылась другая.... но мы ее не видим. потому что стоим. упершись лбом в закрытую дверь.
Тяни время, чисти пёрышки.
Видать у всех тупик. Никто ничего не ответил.
Выход? Перезагрузите базу данных-наверняка, найдутся погрешности... и балласт, сам всплывёт на поверхность...)
Олег Черепанов
через ноздрю, которая левее от правой щеки, когда вы в верх ногами перед зеркалом, которая искажает отражение по вертикали до наоборот пн вт ср чв пт с 8 00 до 22 00,но не суть ведь сегодня выходной.
Поменяй категорию)