Тупик-это по сути что? Когда чего-то хочешь, ну очень-очень хочешь и либо не знаешь каким образом это что-то взять, либо знаешь каким образом, но действовать по той программе получается из рук вон плохо, потому как по дороге к желаемому, встречаются всякие барьеры, которые нужно уметь обходить или перепрыгивать, что в принципе одно и тоже! )
Нет желания идти за чем-то-не будет и тупика! )
Надо сказать "Объекты" желаемого в идеале должны менятся, смена их будет прямым указанием на то, что желатель развивается, на деле же происходит, что объекты остаются те же, меняется разве что их внешняя форма, а не содержание и потому бег с препятствиями нам уготован по уже самые нехочу надоевшей дороге, где порой к нам приходит озарение, что это бег по кругу с уже такими почти что ставшими родными граблями. Мда.. .
Так вот о выходе! Я пришла к выводу, что упорное, упрямое стремление к желаемому всё ж имеет свои плюсы, (ну очень сложно вот так раз! и стать буддистом, осознав всеми фибрами, что нет желаний и нет страданий! и перестав соответственно желать всё и вся, тем более если человек не буддист-это состояние затяжной депрессии) ,
неважно, будет ли при этом человек биться головой о стену или от отчаяния танцевать зациклившись на одной грабле, главное делать это тотально со всей самоотдачей, и тогда его, человека в смысле, непременно осенит! , что.. .
В общем то пока мы тут что-то исступлённо желаем, у эволюции сознания свои расклады, где наше желание является лишь заманухой стимулируемой подсознанием, чтобы мы согласились отправиться в плавание за новым опытом, расширив тем самым, вернее увеличив тем самым, количество неисповедимых путей Господних. А пути надо сказать эти всегда тернисты и ухабисты и по Воле своей просто так, только псих, да и думаю и он тоже не отправится их преодолевать не будь в нём изначально, той самой жажды что-то заполучить!
И соответственно Выход напросится логически сам, как только количество набранного опыта передёт в качество, то бишь в понимание, что весь фикус-пикус не в трофеях, а в получении опыта и только, тупик просто исчезнет! А если при этом исчезнет желание гонки за трофеем или желатель научится умерять его силу, трофей человеку принесут на тарелочке с золотой каёмочкой, правда надо сказать, что это будет сделано лишь для того, чтобы он перешёл на другой уровень игры! Ежели же он сделает из трофея культ, не желая идти дальше, его, трофей, с такой же лёгкостью отнимут! )
Для самой эволюции как я понимаю важны не наши результаты или достижения (они важны для нас!) , а само наше участие в игре, в процессе которого Оно получает опыт, новый опыт! )
...откуда берётся выход я вроде как обрисовала и для полноты картины добавлю, зная все эти заморочки, рассеивающие тупики, нужно умудриться не потерять память...) )
а эт для тебя, ты любишь такие штучки... )
http://www.youtube.com/watch?v=jiYyDaMKKf8
Философия
Откуда в ТУПИКЕ взялся ВЫХОД?
Стену проломили.
Любой тупик, своей преградой тупик,
Если преграду убрать, прямой прямик.
Елена Плотникова
Сасибо, Вам тоже -счастья в Ваш дом! Спасибо за ответ.
Он появляется в самый неожиданный момент )
Бились лбом о стенку
даже в тупике
можно найти выход
только сильный его может найти.

можно найти выход
только сильный его может найти.

А где находится этот ваш тупик и выход??
Даже если Вас съели, у вас всегда есть два выхода.