Философия

А что для Вас значит падший ангел и откуда это понятие взялось ?

H A N D S O M E [Boy]
Добро – это Любовь. Только она дает высшую энергию, а значит свет и жизнь, прокладывает путь к Истине. Воплощением добра является Ангел.
В Ветхом завете прямо сказано: « Бог есть любовь» .
Воплощением зла является… тоже ангел. Только падший, т. е. отрекшийся от Бога, возомнивший себя выше Его и ставший дьяволом. Зло борется с высшей энергией, старается затормозить ее, а затем уничтожить. Оно закрывает человеку дорогу к Истине, работает на его уничтожение по принципу: »Чем хуже – тем лучше» . Дьявол пытается погрузить мир во тьму, не зря же подавляющее количество преступлений совершается в темное время суток. Он сеет хаос в душе человека, развращает путем искушения, а затем убивает его.
Зоя Чернобай
* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.

Ведь привычный образ жизни очень скоро в корне будет изменён.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы низвержены с ним__(Откр12;7-9). И так веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени! __ (откр. 12,12)
Jehun Mazanov