Философия
Родить ребёнка - значит, обречь его на страдания и смерть. Откуда у Вас взялась уверенность, что жизнь того стоит?
А ради чего тогда жить? Ради куска мяса и тарелки супа? Смысл пропадает. Я живу, я счастлива, что моим родителям не приходила такая мысль в голову.. . И за Вас я тоже очень рада)) ) Сейчас можно сидеть на диване и размышлять о глупости рождения...
Отчасти вы правы.
Но и обречь на радость тоже.
Можно и не передавать дальше эстафету жизни. Но нам же передали. Так пусть жизнь идёт дальше.
Но и обречь на радость тоже.
Ты прав.. .
Не понять им этого.. Он действительно страдает.. А причина тому-похоть, но не во всех.. Некоторые родители обожают своих детей, а другие произвели их, когда они не оправдали надежды, то сразу унижают. .
Гадость да и только.. Эгоизм...
[Поzитиф_Фная Девочка]
Тебя похоже в детстве сильно обижали.Стучали головой об пол.Отсюда и недержание отходов жизнедеятельности.
Убей сибя апстену.
Nixon [Tdk] | Id170725916
Все мы всё равно умрём, милейший... Не вижу смысла в этих истериках.
Только уже то, что рожаем мы тех, кто УМРЁТ - есть обречение на страдания своего же ребёнка.
Но кто будет задумываться в 20 лет о такой глупости как смерть?
Потому и рожают, потому как всех людей просто ИСПОЛЬЗУЕТ Природа. Здесь, на мой взгляд, есть один интересный вопрос: а что произойдёт, если все люди Земли одновременно договорятся и перестанут рожать? Кто или Что первым возмутиться такой дерзости людей?
Но вопрос этот остаётся риторическим, так как не может быть выполнен в принципе.
По утверждению тибетской и египетской книги мертвых, мы сами принимаем решение воплотиться в человеческом теле, родители лишь средство :))
Nixon [Tdk] | Id170725916
М-да... Книжки бывают всякие...
Ну тебе плющит.
Желание родить ребенка-это эгоизм его будущих родителей, который заложен в нас природой. Детей рожают не ради их самих, а ради себя: чтобы продолжить себя в потомках, чтобы иметь продолжение любимого человека, чтобы было кому в старости подать стакан воды, потому что одному скучно и так далее. А каждый человек рождается у определенных родителей, с определенным предназначением. Судьба ребенка выбирает ему родителей и определяет родиться ему или нет, сколько ему прожить, какое предназначение выполнить и как закончить эту жизнь. Поэтому и появляется у родителей эгоистичное желание родить ребенка. Если ребенку не суждено родиться, он никогда не родится.
А кто вам сказал, что узнать печаль и боль-это несчастье? Страшнее быть в неведенье. Жизнь сама по себе чудо, только вот люди упорно не желают этого понять!)
Nixon [Tdk] | Id170725916
Тогда пусть Ваши дети будут счастливы по-вашему! (Могу я Вам ЭТО пожелать?)
А ты знаешь, что такое ЗЛО и что такое ДОБРО?
Ты знаешь, что такое СМЕРТЬ? Откуда у тебя ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ?
Ты носитель истины в последней инстанции?
Не слишком ли самоуверенно?? ?
То, что нас не убивает, делает сильнее.. . Смысл? Очень простой.. . Ты хочешь быть счастливым? А ты знаешь, что такое СЧАСТЬЕ? Это, когда ты кому-то нужен.. . когда тебя кто-то понимает.. . Все остальное, только приложения и вариации к этому.. .
Что такое страдания? Это то, что создает нам определенный уровень дискомфорта.. .
А что является причиной всех наших несчастий? Ведь не сам факт, а наше представление о нем.. . (Марк Аврелий).. .
А изменить представление, это в нашей власти.. .
Будет ли ребенок счастлив или будет страдать, зависит от родителей.. . Естественно, что если для тебя весь мир это только ты, то тогда лучше не заводить детей.. . ты сам еще ребенок.. . Но далеко не все, так считают.. .
И еще один.. . меркантильный вопрос.. . Ты собираешься жить вечно? Или совершенно здоровым умереть сладкой смертью под грузовиком с сахаром? Кто тебе в старости подаст тот же стакан воды? Кто тебя похоронит? Дух святой?
Ты имеешь полное право распоряжаться СВОЕЙ жизнью, но это совсем не значит, что человечество должно стерилизоваться.. . Поэтому, говоря о "...обречь его на страдания и смерть... ", ты говоришь только о себе, как о родителе.. .
Другие имеют такое же право решать для себя.. . иметь или не иметь...
Не слишком ли самоуверенно?? ?
печально, что вы видете только одну сторону вопроса.. страдания это путь к совершенству, пройдя через определенные испытания человек вырабатывает правильную жизненную позицию. человек не может поступать неправильно и от этого не страдать. с другой стороны а почему вы считаете, что мир ограничивается только этим. творить и действовать мы может только в этом мире. человек приходит в мир за опытом. превратится ли жизнь в страдания или она будет полна счастья и радости зависит только от нас самих.
Алексей Смирнов
в старости то по любому всех ждут страдания, и смерть, то есть делаешь что-то, крутишься, а оно хоп и все. и еще страшнее не собственная смерть, а смерть близких. Это и есть муки жизни. Не, ну если вы пофигист, и никогда по настоящему не любили, то и терять будет не больно.