Философия
говорят мол Люцик падший ангел.. дак он получается на землю упал?
Это мифология миф ....
относительно упал..перестал подниматься в зенит.
чисто над горизонтом утром или вечером виден.
Сидит монах, молится, типа, Господи, дай мне то, дай мне сё, я постился, не грешил, праведный образ жизни вёл... бла-бла-бла.. Тут Бог из облака высовывается и говорит:
- Ага, не грешил, как же. А, кто вчера послушницу трахал?! -- ну, монах испугался, затараторил:
- Ой, прости, Господи, грешного, Сатана попутал, -- Бог поворачивается, куда-то в сторону, и спрашивает:
- Слышь, Люций -- ты ему вчера говорил, чё-нить?
- Нет! Я, ваще впервые этого м удака вижу, -- Бог достает блокнотик и говорит:
- Вот и, снова, косяк! Так и запишем: 3,14здел на Князя Тьмы...
Это ангел просто..Бог создал людей и в раю поселил..равными ангелом..а он искушает грехом и убивает..если бы не ииус христос..
Люцифер не на Землю упал. Он создал Тёмный Мир, представители которого оккупировали Землю на астральном плане.
Морозова Ольга
создал? мм, дак он ещё и создатель.. круто
Да . Люцик это мысль гордости Собой Бога, она переродилась Евой в ложь и заразила мыслью выбора всю вселенную и уже Сатана долго ошивался у престола (в сознании)Бога от этого и Бог такой злобный самодур , деспот и убийца ради славы был в ветхом завете, Потом ,слава мудрости Творца ,Он скинул -сублимировал лукавого на землю , теперь он в каждом из нас . Всё где есть выбор это Сатана . Только умерев и воскреснув в небесных пределах можно очиститься полностью от Сатаны. Он не истребим ,его можно только спрятать , загнать в лабиринт подсознания.
Люцифер "яркая звезда" - был любимым ангелом бога творца. Он, чем-то подобая древнегреческому Нарциссу, возгордился собой и из-за этого упал с небес на землю. Там он стал правителем, превратившись в Князя Тьмы.
Смысл этого мифа в том, что гордыня (эгоизм, завышенное ЧСВ) - является главным грехом, отделяющим человека от бога. Все остальные грехи исходят из гордыни. Например, человек может своровать, какую-то вещь, потому что считает себя более достойным владельцем для этой вещи или убить кого-то, потому что считает себя равным богу и способным решать: кому жить, а кому нет.
Эго (гордыня) есть у каждого человека. Умение усмирять свое эго, позволяет человеку уйти от греховных страстей и приблизится к богу.
утрировоно всё не над всё буквально воспринимать