Философия

Почему Ваша совесть молчит . когда с Вами поступают бессовестно? Может она спит?

Иван Субботин
Она не спит, она бунтует, но не всегда сразу находит нужные слова для лучшего ответа..) )
А потом, лечение - очищение души от грязи пороков прошлого никто не отменял, ещё Христос видимо говорил, что поставь левую щеку для удара палача и скажи ему спасибо за очищение, но не забудь ему сказать, что он забрал ваши грехи себе для очищения и вы не будете его палачем ..
Gleb Kraskov
Лучший ответ
Евгений Михеев что ты всё христу новые выражения приписываешь,чем ты в этом случае лучше тех же римлян ,если как ты сам говоришь они переписали всё в в угоду себе ,а ты сейчас делаешь то же самое
Я возмущаюсь вслух. Мне ведь далеко до умных европейских чиновников, любезно принимающих преступников из России.
Анна Лютикова
Иван Субботин Вчера смотрела новости. Конкуренция дошла до того. Что конкуренты истребляют друг друга. Вылавливая везде. даже за границей. Человек наворовавший и обманувший думает. что он не уязвим. а язва думает иначе.
Потому что это не мои поступки.
Что такое совесть? Это особый вид самосознания. Она действует как внутренний судья, и благодаря ей мы можем принимать взвешенные решения и оценивать уже совершенные поступки, определяя, хорошие они или плохие, верные или ошибочные. И спит она не у того кого оскорбляют, а у того кто оскорбляет. ..«между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:15).
Скажу от себя.
Не молчит она.
Но далеко не каждому человеку можно объяснить, что он поступает бессовестно.
Как объяснить человеку что его поступок бессовестный, если он сознательно отрицает совесть?
Особенно в рамках проекта "Ответы", который как мне объяснили, считается открытым ресурсом, и только такой глупец как я не понимает, что здесь дозволено любое непотребство.
Бессовестные люди, как правило не слышать, что такое совесть, т. к. отрицают её.
Какой смысл им говорить об этом?
Совесть молчит у тех, кто поступает бессовестно.
Иван Субботин Она у них отсутствует. Они не осознают свои поступуи. А значит отсутствует сознание. Если сознание отсутствует. значит душа умерла.
Мама Говорит Я Особенный:d Создаётся впечатление, что вы имеете в виду душевнобольных. А на поступки людей подобной категории нет смысла активно реагировать.
Моя совесть действует - берет ломик и начинает несколькими меткими ударами пробуждать спящую совесть тех кто поступил со мною бессовестно, тихо спокойно без матов криков и оскорбления берет ломик совесть моя и пробуждает совесть спящую у бессовестных, но зачастую обнаруживается что её там не было никогда у них, и тогда моя совесть начинает мучить меня за то что запачкал руки об такое дерьмо зря...