Философия
почему ваша совесть никогда не относится к вам хорошо?
а что такое совесть? чувство, эмоция, сознание, нравственность? изначально (лат. conscientia, герм. gewissen, польск. sumienie, укр. и бел. сумління, чеш. и словак. svedomie, - все слова морфологически образованы по одной кальке) - это осведомлённость, со-знание, со-знательность, о-со-знанность, со-мнение, выбор правильного мнения на основе знания. прокурорская же ответственность - вина, стыд и наказание позором - за сделанный неправильный выбор появилась позже, в соответствии с господствующими религиозными моральными принципами и нормами, и индивидуальным мировоззрением, воспитанными умом социума и опытом личной жизни в этом же самом обществе. в принципе, совесть - это элементарная осознанность своих действий и поведения, и если заменить одно слово (совесть) другим (осознанность), то с неоднозначного и усложненного понятия "совесть" снимается весь ложный пафос и сопровождающие его стыд и вина, неизменно испытываемые нами по поводу и без. истина совести отнюдь не в вине, а в осознанности выбора нашего поведения. тогда и вопрос ваш - почему ваша совесть (осознанность) никогда не относится к вам хорошо? - нам, без ложной вины виноватым - покажется лишенной логики и смысла. получается, что не совесть спит, спит наша осознанность, не совести нет, нет осознанности, а совесть пропить и потерять - это значит потерять свою осознанность. благая весть: чтобы ублажить совесть, только то и надобно, что проснуться и включить свою осознанность. думается, что осознавший себя человек не станет обвинять и совестить себя за совершенные им в жизни ошибки, а сознательно пойдет путем их исправления и собственного самосовершенствования. короче: гип-гип ура осознанности поем мы песню. все хорошо, прекрасная маркиза совести.
она права)
Антон Музыка
обвиняет и обвиняет. вам нужен прокурор больше адвоката7
Она не подкупная, но у нас с ней не плохие отношения, я редко даю ей повод...
Много ошибок
Потому что она частенько отсутствует