Философия

Ваша совесть - Чиста?!

Mirbek Nyshanbaev
да
Zega Zoid
Лучший ответ
Mirbek Nyshanbaev Вы всегда сохраняли верность себе?!
Даже самый закоренелый преступник находит себе оправдания. Без этого невохможно жить. и только религия заставляет всё время думать о грехах, хотя дает возможность за деньги их отмолить.
Mirbek Nyshanbaev Вам за это - зачтётся?!
местами
Инна Капустина
Mirbek Nyshanbaev Вам стало стыдно - плакать?!
да
Данил Федотов
Mirbek Nyshanbaev Стыдно было - плакать?!
Данил Федотов О чем ты, милый?
а у кого она чиста, пусть бросят в меня камнем!
Диана Косарева
Лариса Пименова чтобы запачкаться? )
Нет идеально чистых вещей в этой жизни.
Возможно, ритуал очищения совести куда важней, чем гордиться стерильностью того, что никогда таковым не бывает. Кстати, святость человека "назначалась" не за кристальность души, а за умение ее очистить... Про свою совесть скажу: нет, не всегда... Хотя очень люблю чистоту и совести тоже...
Николай Гирняк
Mirbek Nyshanbaev Смысл - потеряли?!
скучна
Марина Вяткина
да
Mirbek Nyshanbaev Знаете - это стандартный ответ.. (Докажите)
Грешны, батюшка....
Mirbek Nyshanbaev Время..
нет . у пофегистов да
Пантера *******
Mirbek Nyshanbaev Вы украли у себя Время или Совесть?!
Иногда пачкается, но я выливаю эту грязь на других.
Я не помню, наверное, не чиста. Но специально плохо делать никому не хотел и не захочу. Не чиста - желаешь как лучше, а получается - ты дебил и предатель.
Mirbek Nyshanbaev Определитесь: в каком Шаблоне - Вы Стандартны..
а разве совесть не всегда чиста? хотя... понятие относительное наверно.
вот одна сторона. совесть - это механизм, который влияет на наши поступки. если накосячили, совесть будет долго ататакать. это работа такая у неё. но это не значит, что она от этого пачкается. пачкается душа.
с другой стороны. если человек не слушает свою совесть, делает всякие пакости и даже получает от этого удовольствие. если при этом голос совести всё менее и менее слышен, тогда, наверно, она прячется под коркой грязи, которой мы её затыкаем. тогда она грязная, да.
получается, что если у человека совесть есть, то она всё-таки чиста )
Mirbek Nyshanbaev Ваша Совесть - Чиста?!
Ничья совесть не идеальна. Ничья не чёрная. Ничья не белая
Mirbek Nyshanbaev Потерялись?!