Философия
Ваша СОВЕСТЬ и есть Бог?*
СОВЕТЬ- Совместная весть с Богом. (голос Бога внутри нас).
Самое главное что она.. Есть..
зачем же бога то привлекать ?
программа это, что то вроде внутреннего цензора, который следит за нашим поведением, и приводит наше поведение к принятому образцу, а стоит от образца отклонится она запускает свою карательную часть.. . ну и поскольку обществ много, у каждого свои правила, от этого и совесть везде разная... .
вот допустим русские едят говядину и совесть не мучает, а если индус наестся говядины с голодухи? что с ним будет? или вспомните эту дуру Бриджид Бардо, она как то наехала на премьера кореи, спросила его, до коих пор вы нехристи бессовестные будете собак кушать! ? этож бесчеловечно!
Да, это и есть Бог)))))
Нет конечно !
Моя совесть - это способность отличать добро от зла ;
а у каждого понятие "добра " и "зла " - относительное .
Бог же - это личность .
Наша совесть и есть Я.
Есть время, когда Боги перестают быть Богами?
Я убиваю детей мыслью. Называя детей-не детьми. А Человеками.
Человек Человеку-Человек. Это такой Мир, где Уважение-это Уважение.
Где Любовь-это Любовь. Дело не в том, кто кого породил. А в том, кто является таким, каким желает быть всегда. Отцы и Матери, Сыновья и Дочери-умирают.
Любовь же существует всегда. Я это. Я-имя Наше. Одно на Всех Нас. Что никогда не умирает.
Есть время, когда Боги перестают быть Богами. Нет времени, когда перестает быть Я.
Я не может не быть.