Философия

Можно ли качественно что-либо сделать без любви?

Убить
Салтанат Шакибаева
Лучший ответ
Нельзя.... даже вопрос какой то не качественный
Можно. Любовь - это чувство от половых гормонов, которое даже мешает делать качественно и профессионально какую-то работу, не связанную с сексом.
Gauhar Abisheva
без желания сложно
Я Мы
наш препод по праву, в институте, как-то с нами поделился.. . он сказл, что любое дело, за которое ты берёшься, - надо либо очень любить, либо - ужасно ненавидеть. тогда и только тогда можно добиться в этом результатов. нельзя быть равнодушным к тому, что делаешь, иначе - пиши пропало

он так защищал свою, что ж он защищал там.. . вобщем, степень он свою так защищал, тема ему ужасная попалась и он её возненавидел, и защитил на отлично
Например потушить пожар, там и никакой любви не надо.
Евгения Ершова
Да, конечно. Убивать можно очень качественно. Или опыты ставить, например.
Качественно, т. е. в соответствии с определенными критериями качества, параметрами может и можно. Профи сможет. Как хороший автомат.
Но в этом не будет ДУШИ. Ведь когда ВЕЩЬ, ДЕЛО делаются с ЛЮБОВЬЮ, им передается эта любовь, теплота и частичка нашей души. И мы говорим: - О, это сделано с такой любовью, он (а) душу вкладывает в свою работу...
Можно и с любовью сделать некачественно.
Навряд ли. Всякое дело нужно полюбить и тогда оно принесет тебе приятную пользу.
Vladimir54 Vladimir54
Мстить-там иные чувства нежели любовь....