Философия
Сумеет ли человечество когда- либо обходится без любви ?
Нет. Без любви жить невозможно. А если и будут люди когда-нибудь жить без любви, то это будут уже не люди, а роботы. Даже животные испытывают чувство любви к тем, кто о них заботится. Любовь может быть и к человеку, и к музыке, и к чему-нибудь или кому-нибудь ещё. Всё держится на любви.
А Вам не кажется, что проще
Жить никого не полюбя?
И где-люблю- поставить прочерк.
Украсть у самого себя?
Намного проще, посудите-
Не жгёт, не ноет, не болит.. .
Любовь для сердца, как вредитель
Нам жить спокойно не велит!
И от неё одни напасти!
Ну в самом деле-чушь и блаж!
Чуть успокоишься и- здрасьти-
Любовь берёт на абордаж!
И ведь не спросит разрешенья-
Увидел, ахнул и готов.
Сама приходит, без прошенья,
Не произносит лишних слов.. .
Легко берёт тебя за горло,
А ты теперь, как не крутись,
Прошепчешь сдавленно, " но гордо"
Нет, без любви не обойтись
Жить никого не полюбя?
И где-люблю- поставить прочерк.
Украсть у самого себя?
Намного проще, посудите-
Не жгёт, не ноет, не болит.. .
Любовь для сердца, как вредитель
Нам жить спокойно не велит!
И от неё одни напасти!
Ну в самом деле-чушь и блаж!
Чуть успокоишься и- здрасьти-
Любовь берёт на абордаж!
И ведь не спросит разрешенья-
Увидел, ахнул и готов.
Сама приходит, без прошенья,
Не произносит лишних слов.. .
Легко берёт тебя за горло,
А ты теперь, как не крутись,
Прошепчешь сдавленно, " но гордо"
Нет, без любви не обойтись
Чувство любви. это состояние человека. от которого он цветет и пахнет. А если человек не испытывает этого чувства. он чахнет и воняет. Жить может. но вопрос . как?
без - вымрет. Морально. Или мутирует. В нечеловечество. Но нечеловеков человекам не понять...
Нет.
И не только человечество, но и всё живое.
Как сказал кто-то из философов: "Убейте любовь и Земля перестанет существовать".
Всё зиждется на ней.
На мой взгляд, не только на Земле, но и в целом, во всём необозримом пространстве вселенной.
Всё зиждется на ней.
Ну на протяжении 5 тысяч с чем-то лет обходилось же.
Это невозможно!
Вы имеете в виду любовь к деньгам?
когда любовь станет постоянной и будет обычным состоянием существования )))
нет человечество как раз и идет к настоящей любви - к : возлюби ближнего как самого себя
Бог есть любовь. Многие не смогут обходиться без того или другого, или и того, и другого.
пока есть чувства (органы) - нет