Философия

А если ТУФЛИ брошены прямо ---на КРОВАТЬ ???==>>>

Что вы об этом думаете ?

Небо за окном - синее-синее, темное, ночное. Звезды не горят, зато внизу, под подъездом, желтые круги от фонарей одиноко блестят на тающих сугробах. Я стою перед окном.. .

На крошечном столе спокойно и уверенно гудит ноутбук, кофе в турке скоро начнет закипать. . Стрелочки на часах замерли еще месяца три назад - когда я наконец поменяю батарейки и который сейчас час?

Начало весны. . Завтра мой День рождения и, наверное, мне стоит подумать о вечном - перебрать все события за прошедший год, переосмыслить себя, продумать планы на свою личность и ближайшее будущее.. .

Но мысли в голове какие-то мелкие и серые - как камешки на послештормовом морском берегу. . Я думаю о том, что за квартиру нужно платить через неделю.. . Я думаю о том, что следует купить карточку в спортзал и добавить в волосы золотисто-медового, а может, и вовсе перекраситься в каштан.. .

Я не вспоминаю о том, что произошло между нами. Не ищу виноватых. Я просто живу той жизнью, которой могла бы жить, не встреть когда-то тебя. И пытаюсь убедить всех вокруг, что вот этих одиноких ночей перед окном, один на один с мигающими вывесками и вечно убегающим кофе - нет.

Пишу на листке бумаги список дел на завтра, привычно захлопываю ноутбук. Постель холодная и до сих пор мне чужая - хоть я и живу в этой квартире уже несколько лет.. .

Утром, после первого букета и второй чашки чая я нахожу сообщение: "Привет. Пока ты еще имеешь право совершать глупости, может, согласишься поужинать со мной? "

Я растерянно смотрела на экран телефона до тех пор, пока он медленно не начал гаснуть... Что это. Где мое стандартное "С Днем рождения" ? Я не готова, у меня книга не сдана, платье не куплено и столик.. .

Я перевела взгляд на букеты, рассованные по всем вазам и ведрам, На окно, разобранную кровать, туфли, небрежно брошенные.. .

Конечно, я готова. К завтраку, к ужину, чему угодно - только хотя бы однажды увидеть его снова.. . Хотя бы на пару минут. Я не стану себе врать сейчас, пусть и пыталась делать это последние три года.. . Я скучаю, я отчаянно скучаю по нему и скучала все это время.. .

Я медленно опускаюсь на пол, опираюсь спиной о чертову кровать. Что мне ответить ему? Что я три года готова уже с ним позавтракать, поужинать и счастливо пожить пару сотен лет вместе?.. .

Телефон в моих пальцах пищит снова, и я вздрагиваю.. . Я понимаю, что с ответом больше тянуть нельзя.. .

"Привет. Да, ужин - это отличная идея. Спасибо за приглашение. Буду вовремя"...
Татьяна Шурупова
Лучший ответ
спешили, наверное.. .

Выйду ли к парку, в море ль плыву — туфелек пара стоит на полу. \Левая к правой набок припала. их не поправят — времени мало. Андрей Вознесенский

Завопила, рыдая, жена: "О, увы мне, увы! " -\ И рукой она белую грудь, \ А другою чело ударяет... \ По чертогу кружит, \ Золоченою туфлей сверкая.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1900 ОРЕСТ

Ане Сохацкой\\ Я туфли покупаю, как цветы. \ До дома доношу торжественно в коробке –\ и на ноги, покуда не завяли. \ По кухне топочу, доказывая маме, \ что, кажется, на этот раз – как раз, \ а про себя шепчу: \ едва ли. Яна Токарева 2004 ТЁПЛЫЕ ВЕЩИ

По этим камням ступали некогда мои разноцветные туфли\\Установленного завоевателем фасона\Одна синяя, другая красная\И пронзительный звон колокольчиков\Сопровождал мои шаги\Правда, в своем квартале\Я подвязывала эти колокольчики\И моя поступь становилась беззвучной Юлия Винер 22,118 По этим камням ступали некогда мои разноцветные туфли

туфли Всё когда-нибудь будет о’кей в этом мире\ Мы уже не увидим, но будем рады\ Помнишь, дождь наполняет водой наши туфли\ А мы спим в гамаке эпохи застоя\ Кто-то классно играет в футбол моим сердцем\ А я почему-то стою на воротах\ Нет, мой мальчик, я завтра останусь\ Мы с мадам Эспераль сходим в синематограф\ Там идет "Кабаре" с бесподобной Лайзой\ Да, мой мальчик, я завтра останусь\ Я еще потерплю, все не так уж сквер

Облезли бархатные туфли\ Снял гобелены кредитор \ Икра и устрицы протухли\ Бычки Герцеговины Флор Анна Горенко УПАДОК

Приведут тебя в ночь — \ будешь туфли снимать у порога. \ И не вырвешься прочь, \ И гостей будет в комнате много... \ Не дадут умереть —\ Ты у них предусмотрен как лишний. \ Не возьмут тебя в смерть —\ есть туда кандидат попрестижней... \ Приведут тебя в день —\ и не сможешь уйти по-английски.. . Эвелина Ракитская

это, туфли истаскав\ По опушкам лесопарка, \ Возвращается тоска -\ Ненавистная товарка. Татьяна Бек Из книги «Смешанный лес» 1993 ТОСКА

ТУФЛИ А дома туфельки\Тебе мозолей не натрут, \И дверь, ведущая вовнутрь\Вселенной, - непристойность. \Я, точно конь, стою понуро, \Дрожа от головы до ног\Лишь потому, \Что на наезднице медвежья шкура. МАКС ЖАКОВ. Перевод Бенедикта Лившица СЕРЕНАДА

Благодарю. Благодарю вас! \ Улыбкой до ушей растягивая рот, \ Плыть по течению заученных острот\ \В салонах бывших шлюх, отдавших дань годам\ И в силу этого уже не шлюх, а дам? \ Бедны вы, девушки.. . и плохо дело ваше, \ Коль на двоих у вас нет пары туфель даже! Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

в красных туфлях у киоска \дождь забрызгал весь никель \пролился шабли по пристройкам \маленькая сойка \в красном платье, грустной ночью ТОМ УЭЙТС Версии М. Немцова Speaking In Tongues ГОЛУБЫЕ ВАЛЕНТИНКИ (1978)

Туфли восхищали, \что он шил тогда. \Нас на Волге знали \села, города. Эвальд Риб Из сборника “Разбуженная скрипка” 2001 НЕОТПРАВЛЕННЫЕ ПИСЬМА В ГЕРМАНИЮ\Письмо 3

Значыть свАдьба наконец то закОнчылося!!!!)))))))))))))))
Внутри камина так уютно
Горит ОГОНЬ.. тепло ДАРЯ. .
Слетели оба МЫ с кровати-
Ему БЛАГОДАРЯ. .
Лишь пара туфель одиноко
Осталась на любовном ЛОЖЕ
А НАМ.. уютно у КАМИНА.. на КОВРЕ. .
Что на КОВЕР-САМОЛЕТ ..ЛЮБВИ так похожий... (я)

Лена*** Суетина
Лишь бы это были не мужские носки
Мария Паршина
думаю... что скорее всего и тело-или сразу или уже скоро... будет брошено туда же...))
Влад Рассовецкий всего доброго )))
Значит, секс - прямо на полу!)))
Влад Рассовецкий спасибо ...
и удачной недели )))
За такое воспитание можно и по морде дать)))))
Сергей Петров
ну -я!
То вскоре они засопят и захрапят! и испачкают тебе всю кроватку!