Философия

Разумно ли советы давать основываясь на своем жизненном опыте?

С Гончарова
Мы ведь не изобретаем колесо, если оно уже есть! Чужой опыт экономит время и помогает не наступать на те же грабли. И вообще - дураки учатся на своих ошибках, а мудрецы - на чужих. Выбор за Вами!!!
Раисат Муртазалиева
Лучший ответ
С Гончарова Да, но....время и место разные, люди тоже....
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков???
Только это и есть реальные советы: личный, пережитый и переосмысленный опыт. Все остальное- пустая болтовня о предмете, в котором говорящий не ориентируется.

"Умные учатся на чужих ошибках, дураки- на своих"- розовый оптимизм.
Реальность жизни: умный учится на своих ошибках, дурак- не учится никогда и к старости становится не мудрым, а просто- старым дураком.
Adilhan Mazhenov
по крайней мере -от души)
Аня Нятина
Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.
Не Милый Монстр
Вы не сможете дать совет, основанный на чем то другом
Да советы давать не проблема, хоть из своего опыта, хоть из чужого. Если человек что-то пережил или наблюдал со стороны, для него это более чем убедительно и разумно. Но выбор всё равно останется: следовать этим советам или нет. И будет ли разумным этот выбор не от советчиков зависит.
Если ты врач и совета просит пациент, то да))
Каждый рассказывает о своем жизненном опыте.. . о тех граблях, на которые натыкается постоянно.. . а Вам уже решать прислушиваться к ним или же учиться на своих ошибках! ))) Но как показывает Жизнь, почти все люди лучше усваивают свои личные ошибки)))
нет-первое правило-НЕНАВРЕДИ!