Философия

Кому больше доверяет КАЛИНА ---ЯБЛОКАМ или ОРЕШКУ ???== >>>

как вы думаете ?
Яблокам калина доверяет больше, потому что они - женские фрукты, так же как и она - женская ягода.. .Они ближе, чем орешки, к любви женщины.

Я, вот, что думаю и расскажу о своих мыслях! Когда-то плоды калины были сладкими, сочными и яркими, да доверила свое сердце калина орешнику, который не любил ее, а все орешками рассыпался.. .Нравилось ему быть похожим на вольный ветер! А калина, так и не дождавшись соединения с ним, завяла.. .роняя горькие слезы-ягоды на лесные орехи. И только в период цветения и созревания плодов жалуется калина яблоньке, рассказывает ей о своей тоске по любимому.. .чтобы в который раз опять остаться одной.. .с горсткой орешков-воспоминаний о весне и ожидании любви. Слушают ее слова яблочки и падают с дерева, желая помочь калине встретить любимого. Да, только, не далеко они от яблоньки откатываются. И калине вновь приходится засыхать с сорванными орешками.. .
Каждый год калина надеется на встречу и любовь, доверяя яблоньке свою тайну, создавая с нею магию встречи влюбленных сердец.

Да и в живописи калина изображается с яблочками, чаще всего, чем с орешками.. .

Букет с калиной. Кулишенко (Попенюк) Юлия. http://artnow.ru/ru/gallery/3/…

А это уже старая легенда.. ."Однажды, как в песне о калине из фильма «Кубанские казаки» , полюбила красивая дивчина парня, который не обращал на неё никакого внимания, а всё своё свободное время проводил, блуждая в лесу. От отчаяния девушка подожгла лес, и остался на его месте только один калиновый куст. Именно под ним сидела красавица, обливаясь горючими слезами. Увидел её парень и влюбился, но, увы, духи леса отомстили за погибший лес - на глазах состарили девушку, и превратилась она в согбенную старуху. С тех пор ягоды калины и стали горчить как символ неразделённой любви".

"Букет калины способен облегчить боль влюблённого сердца, если приложить его к груди. Если положить кисть калины на большое круглое блюдо, в доме утихнут скандалы и воцарятся любовь и согласие.
Девушкам, желающим поскорее выйти замуж, следует завязать красную ленту на стволе калины и прошептать ей своё желание. А если пить чай из цветков калины, то долго будешь молодой и желанной".

"Обереги из Яблони носят преимущественно Женщины, контакт с этим Деревом дарует им обаяние и чувственность, способствует пробуждению ярко выраженной женственности. Корень Яблони используют для защиты от сглаза и тёмного навета, также его можно использовать для любовной магии... "

http://clubs.ya.ru/4611686018427390599/replies.xml?item_no=13226
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7357
Tatev Gevorgyan
Лучший ответ
Мария Прозорова здравствуйте Людмилочка... и спасибо за ответ )))
Это рябина. И доверяет она походу хмелю ибо стоит с ним в одном чугунке.. . :)
Мария Прозорова а какая разница....я же не картинку прошу описать ...