Философия

Кому "бог помогает"??

Serega .
Когда мы искренни и естественны в своих проявлениях,
то исчезает граница между внешним и внутренним миром.. .

Нам не с кем конфликтовать, нечего оправдывать и защищать,
потому что мы - это мир, а мир - это мы.. .

Тогда всё складывается легко и просто.. . человек даже начинает понимать,
что он сам в себе содержит все причины происходящей с ним жизни, т. е.
человек открывает в себе самом источник этой жизни.. .

Вот тогда в в нем вдруг проглядывает Бог, который ему и помогает...))
Сергей Николаевич
Лучший ответ
тот давно уже пашет а не тут сидит
Всем) Он ближе, чем собственная рубаха)
Ваня Тарасов
какб: есть притча.. . пра следы на песке...
человеку устремлённому.
Кто сам "не плошает"..))
Да. вот иногда в отчаянии я думаю: не вижу я помощи... .
Но поразмыслив понимаю, я видимо заповедь любви к Богу и ближнему тоже не в полной мере исполняю.
А помогает Он всем, тем что дал нам Землю и каждому необходимое для жизни. А также путеводитель по-жизни: заповеди.
А дальше от нас зависит, как мы всем этим распорядимся
не он нам, а мы ему.... помогаем.... ещё верить в себя, как в бога... .

особо сейчас - ему надо помогать.. . замусоленному.. . затасканному ...ладаном и свечками затуманенному. . тошнящегося от тёток в платочках с куличиками и бидонами воды для освящения.... заставленному склады и офисы освящать и дружить с президентами.. .

а помогая ему, иль любому другому, частичке его , -себе помогаем.... в себе "бога" сохраняя.. . \
Man In Black
Всем!
Павел Наумов
бога помощь похожа на немощь, он тому помогает, кто ему пособит
вот и всё что было, ты как хочешь это назови!
Всем, кто Ему и в Него верит: ) Но есть любимчики: ) из неверующих слепых котят:)
Ирина Васинчук
кого родители любят!
Косьячогг -)))))(_)
мужественным...
Иногда мне кажется, что мне.
А чё бог существует? Блин как увижу его попрошу помощи.
K.
Kuntu- .
Serega . Вряд ли увидите... Ведь даже кавычки в моём вопросе не разглядели.
Всем. Просто намеренно складываются обстоятельства чтобы человек проявлял себя, тем самым выявляя грани своей души.
Irina Balsam
Мне Бог дает мир на сердце и радость даже в сложных ситуациях.
Дарья Гугнина