Философия

Почему мужчин не принято поздравлять с 8 Марта? Для них это ведь тоже праздник...:))

8 марта -- это 23 февраля по старому стилю. Когда мужчины поздравляют своих любимых солнечных женщин, у них тоже на душе праздник, потому что когда женщина в восторге, у мужчины на душе счастье. С праздником, дорогие!
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Ольга Шеметова-Алфёрова Спасибо...наконец-то первый адекватный ответ...:))
потому что именно феминистки (которые начали бороться за равноправие мужчин и женщин) сделали так, что мужчина из главы семьи превратился непонятно в кого - в некоторых "семьях" с ним просто не считаются.. . (((

Вот с их (феминистической) подачи и появился такой сомнительный "праздник", к сожалению. Давно пора его отменить!
Айнура Рахимбаева тогда отменяйте и "мужской" праздник - 23 февраля. когда надо приложить усилия и что-то сделать не для себя ,футбола или пива ,мужчины предпочитают сваливать дела на женщин. единственный день в году ,когда "официально" женщина может побыть лентяйкой - вы и этого хотите женщин лишить. вы часто помогаете своей жене? судя по вашему ответу ,вы вообще считаете женщин своей прислугой.
да, к слову .не являюсь феминисткой. и замужем
не положено !
Я им передам. Но лично для меня день 8 марта на праздник не похож.. . Вот 23... Повторить бы!
Наталья Лухтан
Весна, даны тебе, талант и сила,
Вокруг все заново рождать.
Сквозь леденящий холод зимний,
Росток надежды воскрешать.

О, женщины, спасибо вам,
Ведь вы для нас с весною схожи.
Вы тот прекрасный Божий храм,
Что дарит жизни миру тоже.

Порой нам трудно вас понять,
Ведь мы, как две больших кометы.
И только лишь не многие из нас,
Сольются, став единым светом.

Ведь вы для нас - огромный мир,
Всемирная большая карта.
Объять его нам хватит сил,
О, женщины, с восьмым вас марта!
Сергей Песонен
Нормально поржали вчера, без обид!!! -Выдюжим!))))
Yerlan Utepov
Спасибо, что о нас не забываете. Мы вас любим за это, за вашу заботу.
Почему это не принято? Я уже два дня только и делаю, что их алаверды, так сказать, поздравляю и к столу приглашаю)
Ольга Шеметова-Алфёрова Ну и как? На вас не кидаются? Не кричат, что они "не бабы, и не надо поздравлять с 8 марта?" :))
да даже незнаю ...для некоторых это не праздник вообще ...и для меня тоже ...)))
Ирина Цапкова
Фирдавс Умурзоков Сочувствую!...Но ведь выход есть, не правда ли?! :)))
Нечего, нечего. Завтра будем поздравления принимать.
Юлия Евсеева
Всегда своих бротюнь поздравляю!
Всех с праздником! И мужчин и девушек и мам и и сестер и подруг и бабушек))))
Ну как бы если именно меня поздравлять то по идеи это как бы не принято в обществе. Если я человеку разрешил поздравлять и прям помогать с цветами по дружески то можно поздравить. Только если честно другие люди будут странно смотреть на подарившую и сказавшую "с 8 марта". Я то к многому чему не против к примеру: если женщина будет дарить мне цветы или помогать мне цветами по дружески, так же я не против если женщина будет доминировать в вальсе только надо всё таки оговорить то такое ровно потому что то что я одобряю может не одобряться в принципе обществом. Ну знаешь цветы то мужику дарить на какую то годовщину дружбы для других людей может быть странно и тем более учить мужика вальсу. Мне вот будет не понятно к примеру если женщина завоет среди волков, а для неё среди своих это какой-то особый знак. Я могу быть пока не готовым к тому чтобы иметь отношения с такой женщиной.
Извините, я дам в морду каждому, кто меня поздравит с 8 Марта! Я не баба! ! А день-то, между прочим, женский! Никому не придёт в голову поздравлять женщин с 23 февраля, если они только не имеют отношения к армии!!!
Настя *****
«В рамках движения за мир … российские женщины отметили свой первый Международный женский день в первое воскресенье февраля 1913 года». Одновременно в Русской православной церкви постсоветского периода получило мнение, что в православном церковном календаре имеется аналог Международного женского дня, «когда в православной традиции принято чествовать женщин».
Так что, если девушка поздравляет мужчину с 8 марта - это не западло, а если мужик-мужика.... ну, на ваше усмотрение. Может... вы ему нравитесь))
Marianna R.
они латентны
Natalia Mechkova
А кто тебе мешает, поздравь..