Философия

"люди достойны жалости"..Почему мудрецы так говорят ...

Кирилл Егоров
Потому что только люди, полностью осознавая, что их образ жизни, поведение, отношения ведут к их неблагополучию и гибели, ничего в своей жизни не меняют.
Суханов Андрей
Лучший ответ
Не ведают, что творят.
Потому что... люди ДОСТОЙНЫ таки жалости.... Просто каждый вкладывает в это слово свой собственный смысл. Раньше говорили вместо люблю - жалею - мне близок этот...
__
___ ___
Под Жалостью они подразумевают Любовь...
Nikolai Majar
Потому что "все суета и томление духа... "
" Не жалею, не зову, не плачу ,
Всё пройдёт как с белых яблонь дым ..."
Дорогая Анна, поздравляю Вас с праздником, желаю жить так как хочется, делать то, что нравится, и иметь всё , что Вам действительно нужно .
6a
6abuschka
Кирилл Егоров Благадарю.
все люди живут, суетятся, любят, стареют, болеют, умирают.
каждый уже несет в себе умирание, даже когда молодой.
все живое уже несет.. .
вот кошка как она радуется, прыгает за мышкой. услышав звуки корма, она помчится кушать. а ей не так уж много лет отпущено, этой кошке. лет несколько еще - и все. от этого кошку иногда жалко.
и от этого людей иногда жалко.
Alexey Alykov
Потому что жалость унижает.
Тюкавкин Иван
Не знают, для чего родились. Трудно это принять даже для тех, до кого доходит.
Иван Степанов
Потому что не знают будущего.
Артем Балашов
Я бы сказал: Людям необходимо милосердие.
Взаимное.
Люди достойны заботы.. .
Не все, правда. .
А мудрецы пусть говорят что хотят...
Витя Горлов