Философия

Почему мудрецы молчат? Им то есть что сказать?:)

Вложить можно только в руку жаждущего и мудрец это знает (если он точно не "знаток")
Стас Чайковский
Лучший ответ
Не мудрецы молчат.. . никто слушать их не хочет...
1) Мало их осталось.
2) Устали бисер метать перед свиньями.
3) Они не в почёте и в них мало нуждающихся.
4) Женщин порождающих мудрецов тоже маловато...
Ерлик Нурекеев
Чтобы мудрость осталась в веках - надо, чтобы её кто-нибудь записал!
Так где же стоко секретарей найти, чтобы по албански чворокали?!!
"Мудрость непередаваема. Мудрость, которую мудрец пытается передать другому, всегда смахивает на глупость... передать другому можно знание, но не мудрость. Последнюю можно найти, проводить в жизнь, ею можно руководиться; но передать её словами, научить ей другого нельзя... по поводу каждой истины можно сказать нечто совершенно противоположное ей, и оно будет одинаково верно... Истину можно высказать, облечь в слова лишь тогда, когда она односторонняя. Односторонним является все, что мыслится умом и высказывается словами... "
(Герман Гессе "Сиддхартха")
Если есть кому слушать.. . иначе сил и слов жалко.
не надо лишних слов....
Нечего. Всё уже давно ни на один раз сказано: (
там, где царит невежество-глупо быть мудрым.
А ты тоже помолчи, сойдешь за умного.
Мудрецы говорят редко, но метко. И нужным людям. давать советы глупцу - только злить его
Ayauka Khamieva
Чтобы спросить о чём-либо мудреца, нужно сначала себе задавать вопросы... .
Ведь к мудрецу не пойдёшь с вопросом, как картошку пожарить... .
А вот какие вопросы нас интересуют- это вопрос!
потому что в молчании истина