Философия

А может на самом деле мы ничего не хотим менять, коль всё так происходит? =)

Ну да, ведь это такая интересная игра - хотеть изменить. Не ломать же любимую игрушку ради каких-то сомнительных результатов!
Евгения Максимова
Лучший ответ
От нас не все зависит
Dmitry V
а оно нас спрашивает?)))
Коль так все происходит, точно не хотим. А когда действительно хотим, все начинает присходить совсем иначе.)))
Саша Собчак
мы бы может бы и поменяли но кто даст, миром правят те у кого большие деньги и совсем нет ни души ни совести
Мне думается, что для начала надо насытиться тем, что имеем. А потом желание само придёт, поменять что-то определённое в своей жизни. Только к жизненным ситуациям подходить надо осознанно, чтобы не забуксировать на каком либо этапе.
Ю=
Юляше4Ка =)
Любое сознание имеет свой личный вкус счастья. В зависимости от этого определяется способ и стиль жизни, окружение, вид деятельности. Тот, кому не свойстенен тип жизни в пьянстве, воровстве, лжи, он не станет наполнять этим свою жизнь. Так же как и человек, не имеющий благочестивых качеств, не потянет жизнь праведника. Стремясь улучшить свои качества, эволюционируя, мы можем изменить себя и окружающую действительность к лучшему. Но для этого нужна работа прежде всего над собой. Но кто же любит напрягаться? Менять себя недешевая вещь. Легче потребовать, чтобы изменился кто-то или предьявить ультиматум всему миру вокруг нас. Но в том то и залючается вся сказочная трансформация, что измениться все к лучшему может лишь в случае, когда мы сами изменим себя к лучшему. Сказка никогда не заканчивается хорошим концом для порочных персонажей. На самом деле законы жизни справедливы, хотя мы не всегда готовы это признать.
Дмитрий М
Хотим..., но все чаще чужими руками..
Olya S*
хотим, хотим, еще как!
Вот, вот, вот!! ! Мы меняем все, но медленно и со скрипом.
Хотя, если рассматривать эту проблему с позиции эволюции Вселенной, то все происходит в мгновение ока.
Maharram Ramazanov
Мы хотим и меняем! Просто вы кудато не туда смотрите=) вот и не замечаете.