Философия

Существуют ли буквы на самом деле в реальности? Каким образом мы общаемся реально? Что происходит при общении?

Виталий Бадров
Невербальное общение несёт больше информации, чем речь. Есть и более продвинутые виды взаимообмена, но это сфера мистики, тут нельзя болтологить.
Сергей Базильчук
Лучший ответ
ты чё ?
Акнур Жапарова
Работает зрение, слух и обоняние.
Виталий Бадров Люда, это сиглальная система организма, а работает ум!) Да?
Образами
Конечно, буквы существуют :)
В наше время буквы умеют писать даже дошкольники...
Речь возникла в человеческом обществе для координации совместной трудовой деятельности и была одной из форм проявления возникающего сознания. При этом речевые средства утратили со временем свою «естественность» и превратились в систему искусственных сигналов. Физиологическая основа речи — сложная, многочленная и многоуровневая организация разных функциональных систем, частично специализированных, частично обслуживающих и другие виды деятельности. Так как речь используется не только для общения, но и в других видах деятельности, можно выделять собственно «внешнюю» речь, которая ориентирована на понимание другими людьми с целью воздействия на их сознание, деятельность на социальное взаимодействие, и внутреннюю речь — общение человека с самим собой что бы ставить и решать жизненные задачи.

Общение - сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми (межличностное общение) и группами (межгрупповое общение), порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера).
Общене может быть:
Вербальным (речевым)
Паравербальным. Паралингвистика (греч. pará — «около») — раздел языкознания, изучающий невербальные (неязыковые) средства, передающие совместно с вербальными смысловую информацию в составе речевого сообщения, а также совокупность таких средств. Паралингвистические средства не входят в систему языка и не являются речевыми единицами, однако в той или иной степени представлены в каждой речевой единице, сопровождая речь. Различают три вида паралингвистических средств:
фонационные — темп, тембр, громкость речи, заполнители пауз (к примеру, э-э, м-м), мелодика речи, диалектные, социальные или идиолектные особенности артикуляции звуков;
кинетические — жесты, поза, мимика говорящего;
графические — особенности почерка, графические дополнения к буквам, заменители букв (&, § и другие).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Общение
Виталий Бадров Вы сами здесь со всем согласны?
Возникающее сознание? )
У кого возникало сознание - у обезьян?)
Человек изначально разумен и обладает человеческим сознанием.)
) Мне нравится версия, что душа с душою говорит))
Когда душа с душою говорит,
Ей не страшны преграды, расстояния,
А единение чудеса творит,
Спасает от беды и от страданья.

Стих не мой, просто понравился.

Удачного дня. Душевных разговоров))
Виталий Бадров Раз нравится, тогда ответь на это, пожалуйста!)
https://touch.otvet.mail.ru/question/212625213
реальность дает человеку смысл изъяснений, обучая его посредством написанного
Если принимать во внимание что "реальность" это то что существует само по себе вечно и никогда не изменяется, то вообще ничего в этой вселенной не существует, включая буквы и нас с вами...
Marina Melcher
Виталий Бадров А если не принимать во внимание?)
если напечатаны..
то существуют. :)
Множества букв существуют и несуществут обособленно