Философия

Правда, что в сети общаются те, кто в "живом" общении два слова связать не могут?

Научный фильм по каналу культура, сегодня был, про общение современных людей. Там, так сказали :)
Лёля Гладких
Вообще-то
само слово "общение"
подлежит сомнению за пределами инета.
Вы уверены, что есть такие "общающиеся" вне инета?!
Алексей Владимирович
Лучший ответ
Лёля Гладких Предыдущие ответы почитайте, там такие "общающиеся" (как, Вы выражаетесь), через одного :)
Оксана Битова Конечно есть!
Лёля Гладких Ну, просто слов нет :)

❄ ㋛ ▷ Или одинокие люди..
Лёля Гладких Возможно :) А, одиночество, не от неумения общаться ?
Доля правды в этом есть, неоспоримо есть

Но не всех под одну гребёнку можно стричь

а кто не может говорить ладно, не может и писать красиво.. это априори
Нет не правда.
Разные есть.
Подумайте своей головой, а не телевизором.
Вова Гайсин
Лёля Гладких Вы видимо подумали :) своей, только мне непонятно, о чем. А, Вам, каким то образом понятно, о чем думаю я :) Из телевизора я просто получаю информацию, но видимо, кто то им думает. Вам видней :)
Не, ну как бы это было бы хорошо чтобы я мог их не надо ничего. А только потом уже будем решать что в итоге не знаю как быть если не сложно будет сделать в виде счета на который можно.
Короче, вот.
​И месяц, скучая в облачной мгле,
Бросил в горницу тусклый взор.
Там шесть приборов стоят на столе,
И один только пуст прибор.

Это муж мой, и я, и друзья мои,
Мы Новый встречаем год,
Отчего мои пальцы словно в крови́
И вино, как отрава, жжёт?

Хозяин, поднявши первый стакан,
Был важен и недвижим:
«Я пью за землю родных полян,
В которой мы все́ лежим!»

А друг, поглядевши в лицо моё
И вспомнив Бог весть о чём,
Воскликнул: «А я за песни её,
В которых мы все́ живём!»

Но третий, не знавший ничего,
Когда он покинул свет,
Мыслям моим в ответ
Промолвил: «Мы выпить должны за того,
Кого ещё с нами нет».

Так то оно есть!:)
Никита Шамшурин А. Ахматова. Некоторые могут и не знать...
Взаимосвязь между неспособностью к реальной коммуникации.
С активностью в виртуале...
Объективно существует.
НО. ЭТА ВЗАИМОСВЯЗЬ НЕ АБСОЛЮТНАЯ.
Например... многие прекрасно общаются и словесно... при встрече.
И через Интернет.
Абсолютно очевидно, что малокультурный человек. Будет одинаково косноязычен и груб...
Везде!
И там... и тут.
Сейчас сеть интернета преобладает в каждом доме, 100%-во доступна, поэтому это не так...
Этот вопрос можно было бы задать лет 14 назад, когда доступа в интернет не было в глубинках..
Сейчас же открыта всемирная паутина, что даже пенсионеры осваивают интернет и у многих это неплохо получается.
*еленочка ** *
Лёля Гладких НУ, ответ то какой: все кто в сети общается, красноречивы в жизни? причем тут распространение сети :)
ну это же британские учёные и психологи... как им можно не верить? они же всё про всех знают
Ну за всех сказать не могу... Но лично я и в реале.... люблю поговорить.... на разные темы. И здесь люблю вопросы задавать и отвечать.... Понятно, что мне тоже приходится сталкиваться с теми, кто не может достойно вести беседу, часто хамят.... Ну и что из этого? Все что не убивает нас, тока делает сильнее....
очень может быть
У меня все наоборот.
Ольга Озерова
можно развеять ваши убеждения!! Просто им в этой толпе не с кем общаться по разным причинам!! Конечно везде есть исключения!!
Да, что Вы! Вот Вам несколько слов: https://www.stihi.ru/2014/01/30/10193
Правда я отвечал на другой вопрос, но он подходит и к Вашему: виртуальная реальность как окончательная деградация человечества, что можно было бы почитать на эту тему?: Ватсон посмотри на окружающий мир реально! Человек с момента рождения и до самой смерти пишет в свой мозг отражения окружающего мира, с которыми сталкивается, хочет того или нет пока живёт. Потом уже с помощью языка, закладываемого в процессе жизни, как звуковые и в виде иероглифов обозначения, отражений окружающего мира в мозге, манипулирует и создаёт открытия или блуд в себе. Виртуальная реальность тоже отражения окружающего мира с помощью техники и других мозговых манипуляций участников виртуальной реальности. В виртуальной реальности бродят мысли открытий вместе с блудом и человек запавший на этот блуд, накапливает море таких отражений и по принципу, говори человеку постоянно свинья, он захрюкает и становится придурком. Так что не от вертуальной реальности всё зависит, а от принципов человека, которые воспитывают учителя или сам, один из которых гласит, пока сам не увидишь, не пощупаешь, не осмыслишь, поступившее отражение из любого источника, не воспринимай его на веру и тогда не будешь блудить, как блудят некоторые придурки, даже из образованнейших людей. Такова история тысячелетий, а это уже аргумент. ПО этому виртуальная реальность это не деградация. Надо ещё знать, что по медицинским показаниям официально в мире рождается изначально до 20% дебильных, а сколько полудебильных- (придурков), этих сразу можете считать диградированными и их можно научить только определённому объёму понимания правил жизни и открытий человеческого мира. И все они могут жить вокруг нас до самой старости, сталкиваясь и проходя мимо нас. Всё элементарно просто.
Лена Кирюшенко
приходи поговорим
Валерий Бойцов
Лёля Гладких Я слишком далеко :)
*balnura.. ..)))<3 Давай со мной
отчасти
Марина Руссу
Правильнее сказать, что те, кто по разным причинам не в состоянии высказаться вслух очень часто хорошо эти мысли выражают письменно. Конкретно с соцсетями - другой вопрос. Другая проблема. Люди ОТВЫКАЮТ от живого общения, им ПРОЩЕ накарябать коммент к посту, чем ответить живому человеку. Тем более, как произнести "фразу" почти полностью состоящую из смайликов и стиккеров?
Лёля Гладких В место смайлика, можно просто улыбнуться :)
по телевизору вообще часто говорят, что интернет зло и в нём общаются якобы только неполноценные - это всё для того, что сохранить уменьшающуюся аудиторию телевидения - интернет-то куда больше возможностей даёт, чем телевидение. к тому же есть ряд людей, которым просто очень нравятся подобные разборы полётов, иначе рен. тв и иже с ним не имел бы такой популярности.
Тренируются.
Бывает и так потому, что в сети часто общаются люди страдающие социофобией.
Не все, но такие наверняка имеются
Ну, Вы же тоже в сети общаетесь...
Лёля Гладких Вы, очень наблюдательны :) Но вопрос не в этом...
Не правда .
Николай Юпатов
неправда.

разные люди общаются в сетях.
и вы тоже сами общаетесь здесь.
Heghine Margaryan
Лёля Гладких Утверждение не моё :) мною поднят вопрос, интересно мнение сограждан
Всё может быть.
И это правда. Одинокие
Юлия Чуприна
не правда
Нет. Смешно брать за аксиому только одну передачу))
Лёля Гладких Передача то одна, но исследований на эту тему много. И про аксиому, в вопросе нет ни слова :)
Вы сейчас в сети общаетесь с нами и даже вопрос задаете). Могу я, на этом основании, сделать вывод, что... ну дальше по тексту Вашего вопроса.
Nataliya Lisitsa
Лёля Гладких Погодите с выводами :) вопрос то мой, но не факт, что я так думаю. Мною задан вопрос, просто интересно мнение сограждан
ссылка на какие научные исследования была в этой программе?
думаю, ни на какие, а если и была, то их перевернули с ног на голову. у Путина на ТВ неграмотные люди работают, они уже 1000 раз лажали. необоснованно там все... пропаганда правильного образа жизни... чтобы люди больше общались вживую, это поможет увеличить поголовье народа...

зачем вообще общаться?
потому что зудит.
а почему зудит?
потому что чешешь!
(это я про общение на ответах сказал)

про то, что много общающиеся в интернете в реальности 2х слов связать не могут -- вранье.

то, что те, кто много общаются анонимно на ответах, мало общаются в реальности -- это может быть правдой.

то, что формат общения на ответах, он как бы уменьшает адекватность при реальном общении, это правда... по себе такое заметил. меня спрашивали "откуда ты все знаешь" ? и еще говорили "все твои фразы в нашем разговоре -- законченные ответы, утверждения, это напрягает". то есть, общение на ответах сказалось на языке, которым я формулирую мысли где-то через 2 года сидения на ответах по нескольку часов в день. а сейчас я здесь уже 10 лет сижу (сейчас у меня звание на ответах было бы Просветленный, если бы все время аккаунты не удалял, пытаясь избавиться от ответозависимости).
Павел Елькин
Думаю, правда
ха-ха-ха
Люба Левит
Люба Левит и сказать и молвить умеют
Что то в этом есть... но соглашусь частично.
Здесь могут сидеть разные люди например...
1.Гипер общительные.
2.Перепуганные в реальной жизни и супер мега крутые и агрессивные в виртуальном общении.
3.Люди которые адекватны но по каким то причинам у них нет времени или друзей в реальной жизни.
Rahat Nazarowa
Лёля Гладких Люди, которые здесь агрессивные, наверняка в жизни себя сдерживают. И, не потому, что такие суперволевые. Просто в реальной жизни, есть шанс получить по рогам, реально, а здесь можно нахамить, и закрыть комп :)
Судя по вопросу, Вы не определились. Будьте добрее, учите ИХ примером...
Иван Боднарь
Лёля Гладких Это у Вас не ответ, а комментарий, комментарии в другом окошке:)
Отвечу вопросом. В каком месте вопроса видно что автор не определился? Добрее :) согласен. Учить примером, это, как?
Британские учёные доказали, что британские учёные самые учёные учёные в мире? )) Вы же наверняка слышали данные по статистическим опросам приводимые как весомый аргумент людям, но в которых никто из нас почему-то никогда не участвовал? Делите сразу на десять, хотя в этом, возможно, и есть рациональное зерно. Возможно некоторым людям легче раскрыться в письменной форме, чем устной, тем более, что временем не ограничен и становится более комфортным изложение собственных мыслей.
Лёля Гладких Британские ученые доказали. Ну и молодцы :)
миф. хотя, и такие, возможно, присутствуют...
Не всегда. Шаблоны в многогранной жизни не работают...
Да, но не точно))))
Людмила ***
Нет, неверно.
Алексей Моя
Из наблюдений: Я работаю в коллективе из 30, около 20 человек присутствует, 10 в отпусках, болеют и т. д. Есть тихони, но есть такие тихони, что им пальцы в рот не клади, а вот хамы, не только затыкают, но и затюкают так, что лучше промолчать, чтоб не опускаться до их уровня, ибо нормального общения они не воспринимают;)
Да и ещё, на счёт общения, всё началось с пейджеров, года очень короткие сообщения посылали, да и сейчас в смсках много не напишешь, вот и тут также, ещё позвонив, могут разговаривать часами, у кого безлимит, но всегда договариваются о встрече, чтоб спокойно побеседовать, обсудить, не без того и поспорить иногда...
Так и есть, в живом общении трудно два слова связать, косноязычен зело. А в сети я дерзкий приколист.
Да . По этому я тут .
Виталя Vit
Пушкин тоже общался в сети, за что и был убит.

Бруно вообще сожгли бо несносный тип был.

Я тоже не душка.

Ваши подозрения верны.

Но у нас с собой было ©
Автопортреты Рембрандта — то, что надо, особенно в в компании с Вакхом.
Marry K...
Так здесь люди по теме говорят -- делятся полезным опытом. А там кто? Пустословы, бабки и дети))
Разные тут общаются.
Лёля Гладких Но те кто в реале не бе не ме, здесь невероятно активны :) учитывая время..
Что тут сказать, сейчас время такое. Люди раньше писали письма, общались в живую, больше гуляли по улице... Да все потому, что раньше мало у кого был компьютер, а ещё и интернет. Были бы в то время такие технологии как сейчас, все бы выглядело ровно как и сейчас. Ещё в наше время люди немного обленились.. зачем ему ехать куда-то на встречу, если все можно обсудить по средством переписки в интернете. Так и получается, что люди привыкли к такому общению, а когда доходит дело до реального разговора в живую, начинают теряться, ибо все это уже выходит за их привычные рамки обмена информацией.
T T
Яяя
K=
Ksu =-=
нет н а х
Лёля Гладких Здесь, Вы сама краткость :) в жизни наверное красноречивее
И без того в жизни бывают такие.