Философия
Существует ли Случайность на самом деле?
детерминировано ли все в пределе? на этот вопрос нет ответа. Думаю, что нет смысла думать насчет этого.
Случайности нет, но есть время её определения.
Случайность - это абстрактная категория для обозначения связей окружающего мира, которые могут иметь в основе внешние, непредсказуемые на данный момент предпосылки. Вот эти предпосылки существуют, а их случайность мы сами им предписываем.
"Случайность" - от слова "случается"....
значит всё что случается - уже случайность.... случившаяся с нами закономерно, в результате действий и желаний... .
а ещё....события "случаются" как противоположное по действию с "разлучаются"))
значит, всё что с нами происходит - притянулось к нам зачем то.... даже если мы и не знаем зачем... .
случайные встречи - это встречи с теми, с кем мы просто НЕ могли НЕ встретиться.. .
случайно выпавшие возможности ( они называются шансы) - это то, чем изначально и постоянно наполнена наша жизнь.... надо только суметь увидеть и использовать...
Да полностью согласна случайностей в нашем мире нет... кто то посмотрит со стороны и подумает, что у нас такой хаос на земле, а на самом деле самый настоящий порядок, где ни одно событие, ни одна мысль не промелькнет бесследно...
Убеждена, что все закономерно, и случайностей не бывает.
Случайность - непознанная закономерность. Определение не моё.
Нет конечно!! ! Ничего случайного в Творении не может быть по определению! Все закономерно. Все буквально. До самых мелочей.
Причинно следственная связь.... вот....))))
Канечно случайно ничего не происходит и вы сами хорошо ответили на ваш вопрос. Все это бесконечность деиствии...
Это прявление свободного выбора человека, мы не предсказуемые....
все случайное не случайно - значит "случайность" должна была случится
Случайностей не бывает вовсе. Всё притянули сами.
Конечно существует.