Философия

Существуют ли случайности? Вы в них верите? Или любая случайность это не выявленная закономерность!

случайности существуют, но не в том виде, как их представляют обычно.
в некотором смысле, случайность - это то, закономерность чего разум не в состоянии осмыслить (и как следствие не в состоянии принять в расчет или как-то на случайность повлиять) .. но это лишь частное выражение более общего закона
в более общем случаи - случайность - это следственное проявление, причины которых лежат в плоскости (или измерении) отличной от плоскости где случайность проявляется
если вы увидите шарик ударяющий другой шарик, от чего второй начинает движение - это причина и следствие одного уровня, если вы видите следствие, то в состоянии понять и причину ..
если же вы видите что шарик начинает движение без видимых причин (например, по причине магнитного воздействия на него) но причина вам не известна и не ясна, то вы не в состоянии и предвидеть такую возможность .. если в рассчитанном вами процессе такой шарик "случайно" начнет движение - это и будет так самая случайность

если вы представите такое различие плоскостей, которое в принципе даже не в состоянии определить (какое-нето божественное вмешательство и т. д. ) то все события этого уровня и будут для вас случайностями (при условии отсуствии веры в бога и т. д. ) ...
в то же время, нужно понимать, что есть и обратная сторона!
человек может построить некую теорию (пример - религия) по которой процессы даже самые неопределимые не будут случайными, а будут укладываться в рамки некой теории .. при этом есть даже вариант, что такая теория позволит предвидеть "случайные" события, тоесть - определит их как НЕслучайные

таким образом, сама по себе вера в случайность - это отсутствие необходимой теории, которая бы делала случайности неслучайностями ))) .. а вовсе не наоборот - наличие некой теории которая что-то объясняет
даже божественные теории судьбы и т. п. предполагают некую сферу недоступную для осмысления человеком, тоесть сферу случайностей, "неисповедимую" или "господнего промысла" сферу . .в этом виде в наличие случайностей можно даже верить (как в узаконеное отсуствие объяснения божьего промысла)
Елена Адильханова
Лучший ответ
Это зависит от нашего отношения к событиям.. .
От нашей веры в их случайность или закономерность.. .
Я думаю, что некоторые события не случайны... )
Это к встречам относится, к переменам... )
Мы можем напророчить себе то или иное развитие событий... )
Наш характер, желания влияют на наш выбор, наш путь.. .
Нет случайностей. И судьбы тоже нет.
Случайность не является предметом веры. Просто религии представляют собой детерминированные системы в виде абсолютизации дедуктивного мышления. Случайность существует. Например в синергетических процессах или в сущности человека - стихийно-бессознательная основа здравого смысла. Без случайности и свободы вообще не было бы ничего о чем можно было бы судить закономерно и логически. Идея о боге появилась после хаоса. В свободе нет никакой закономерности, или детерминированности. По Бердяеву, "свобода - безосновная основа бытия". Невыявленность имеет отношение к закономерностям, а не к свободе. Например: "Абсолютно здоровых людей нет - есть невыявленные".
Случайностей не бывает: есть причины и следствия
Марина Попова
Я верю в то что СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ. И это наверное судьба.
Ali Seferov
это закономерность, все взаимосвязано и одно всегда предшествует другому....
Говорит Гибралтар! Наваждение от бога, его волшебные проделки. Первого апреля две тысячи девятнадцатого года - не божественная случайность, а всё-таки закономерность, закономерность судьбы... Сегодня вновь страдала от навязчивых воспоминаний, и никуда от них не уйти, не убежать. В качестве компенсации - эксклюзивность всего произошедшего, не всякий такому поверит, не всякий такому поверил бы, а у меня такое уже в кармане, счастливый я всё-таки человек... Просто фантастика, если честно - период с 2019-го по 2021-й года... Первое апреля две тысячи девятнадцатого года, прошлое которое отныне всегда со мной! Оглядываться назад не устану никогда. Но это уже все позади... Даже двенадцатого июля две тысячи двадцатого уже позади... Моя осознанность... Так получилось, произошло... Меня шокирует моя судьба. Удивительно...

Сегодня прихожу домой поздним вечером, а моя кошка по кличке "Нора" скучает. Я ее понимаю, ведь кроме меня с ней особо никто не разговаривает, вследствие чего кошка неизбежно скучает. Положение вещей.. Сегодня днём позвонила мне позвонила моя коллега Тупикова Наталья Владимировна, а вслед за ней моя давняя подруга, замечательная ао всех отношениях женщина, любительница персидских кошек, учитель английского языка, методист Новожилова Наталья Сергеевна... Приятно общаться с культурными, интеллигентными людьми... Социальная порода из Санкт-Петербурга... Тем временем, завтра воскресенье, а значит мне не на работу... Сегодня, двадцатого августа две тысячи двадцать второго года, попробовала на вкус черный хлеб, чего очень давно себе не позволяла. Всё-таки диета Вальтера Лонго должна мною неукоснительно соблюдаться, но видно не всегда получается... Бывает!

Ликвидация запасов фирменного магазина... Красивый и интересный продукт в 2022-м году. Возможно именно сейчас уникальное предложение в российском городе Санкт-Петербург, Ломоносов. Восхитительное органическое постельное белье Soft Gallery красивого темно-синего цвета с мелким принтом бумажных самолетиков темно-оранжевого цвета. Страна: Дания. Материал изготовления: мягкий органический хлопок, приятный на ощупь, стопроцентный. В состав входит пуховое одеяло. Белье новое. Количество достаточное, фирменная упаковка и т.п. Подробности по телефону: +8 981 966 54 46 Можно написать по электронной почте по адресу: diana8686@yandex.ru Контактное лицо: Крутикова Диана Андреевна из города Ломоносова

Дополнительная информация: вместе с настоящим постельным комплектом вы также получите интересный подарок лично от меня, а также от владельца фирменного магазина...

palsabyram