Философия

Одиночество духа - закономерность или случайность?

в одиночестве духа- познание себя, своего предназначения...
Бауыржан Касенов
Лучший ответ
В мире все закономерно и ислючительно справедливо. Случайность, чудо-это всего лишь не понятая, не осознанная человеком закономерность. Потому, что не вытекает из жизненного опыта.
наш путь от пеленки вонючей до смердящего савана.... что узнать то хотите? живите и радуйтесь.. третьего не дано....
Хорошо хоть голова при нем.. .
напоминает картинка фильм Всадник без головы
А одиночество - все из детства...
Sergey Allert
Избранность. . Сереж. .

Здравствуй..)
Случайность.
Просто.. . Так получилось.. .
Никто не виноват.. .
Просто.. . Так случилось...
одиночество - это одиночество духа. Другими словами, в окружении нет близких по духу людей. Или мы их не замечаем, например, из опасения открыть (оголить) перед кем бы то ни было свою душу и её искренние переживания.
Причиной возникновения такого чувства одиночества является непрерывное напряжение, которое возникает всегда, когда натуральные переживания своей души мы вынуждены прятать под маской, не имеющей к этим переживаниям, никакого отношения.
Одиночество духом пернатым взлетает из рук,
Пересохшим колодцем ложится под сердце земли
И взирает пустыми глазницами ветхих старух,
До последнего ждущих из чрева морей корабли.
Почерневшие полки хранят седину паутин,
Позабытые стрелки часов все по кругу бегом.
И рисует судьба на ладонях эскизы картин,
Тех, которые некому будет смотреть перед сном.
Растворяется солнце в вечерней уставшей дали,
Превращается в снег тополиный слежавшийся пух.
И ворочает море пустые давно корабли,
И глаза корабельные смотрят со дна на старух.

Татьяна Игнатьева
Естественность...:))
..
Закономерность. Иначе у нас был бы один дух на всех. Оно на то и заточено. Ну, это мое мнение.
Любая случайность - невыявленная закономерность!
проба пера