Философия

Везёт или не везёт - это случайность или закономерность, зависящая от чего-то?

Фазыл Озкан
Такие вопросы я отношу к разряду "курица или яйцо".
С одной стороны человек сам кузнец своего счастья. Если САМ не захочет, ничего не произойдёт. Но с другой стороны происходят вещи совершенно не зависящие от нас.

Вот вам мой пример. Я от работы выучилась на оператора деревообрабатывающего станка. И на работе же мне сказали, что место на станке есть только в ночной смене. Я согласилась. Ходила всё время в ночь. Через год такой работы чувствую- худо мне. Думаю попрошусь в день на любое место, куда деваться! ? ( И тут нас собирает старший мастер и объявляет, что ночную смену вообще закрывают. ! И оставили меня на этом же станке, но работаю в день! (Счастливый случай! )

История вторая, тоже из личного. После курсов предложили мне работать мастером смены, я было отказалась, но почему бы не попробывать. Живу я в Эстонии и естественно, чтобы работать мастером должна знать эстонский, но я знаю его слабенько свободно общаться не могу. Ну и ушла я из мастеров... ( Вот чё бы мне в своё время не выучить язык лучше!! ! Тут уж моя ошибка. (
Всё зависит только от нашего внутреннего состояния. Мы притягиваем к себе хорошее ровно так же как и плохое. То о чем думаешь и как относишься ко всему вокруг ровно столько и получаешь:)
случайно даже кирпич на голову не падает