Философия
Любовь - это случайность или закономерность ?

"В этом мире случайностей нет..."
это химия...
Проверка на вшивость.
Поэт сказал "Любовь - не гад, она нагрянет", намекая на ее событийную неизбежность.
Ольга Куприянова
)
Случайная закономерность, Вы уж мне поверьте.
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
и то, и другое!
закономерность...
если чел не готов,
он пройдет мимо золота даже под ногами.
если чел не готов,
он пройдет мимо золота даже под ногами.