Философия

Как узнать, каков ты на самом деле, что на самом деле ты делаешь, что на самом деле происходит?

Игорь Швыркин
Сначала необходимо определиться в терминологии, что вы подразумеваете под словами "на самом деле". То, как ты видишь мир (и себя как его часть) неизбежно отличается от того, как это видит Миша, Лена, Коля.. . Просто потому, что наше мировоззрение - результат индивидуальной переработки информации, поступающей извне. Дай двум хозяйкам одинаковые продукты - получишь два разных борща. Попроси Мишу (Лену, Колю... ) сказать, как они представляют себе шар - получишь разные ответы. Поэтому познать себя - тоже весьма субъективное дело, бесконечное. Но это не значит, что к этому не надо стремиться.
Познать себя можно через деятельность и анализ результатов этой деятельности. Если проще - делай, читай, обсуждай, и главное - думай, думай, думай.
Удачи в нелегком деле! :-))
Альфия Сабирова
Лучший ответ
Что движет вами, вашими поступками, удовлетворение собственно тщеславия, или что то другое. каковы мотивы вашего поведения, поступков... ответите на этот вопрос, тогда возможно вам станет чуточку ясно, кто вы, что вы....
Начни с Себя. Как Я. С Себя. Кто Ты? Кто Я?
То с Нами и происходит. Я-имя Моё.Ты-имя Твоё.Основа Всему.
Этим Мы с Тобою роднимся. Взглядами различаемся. У Тебя Своя точка зрения. У Меня Своя. И это хорошо. Это помогает Нам увидеть Мир Божий со всех точек зрения. Мир Божий объёмен. Мы с Тобою создаём этот объём.
Объёмным зрением. Жизненным опытом жизнь славится.
Жизнь-Я. Как и Ты. Чем славишься Ты? Твои дела славят Тебя.
Я-Мастер. Своего дела. Так тому и быть. Подобному-подобное.
Мастеру-по мастерству. Я-сложный человек. Сложному-сложное.
Я-великий человек. Великому-великое. Дух-Я. И это свято. Для Меня.
Дух проявлять это по Моему. А что по Твоему? Тебе решать.
Никто за Тебя это не решит. Я-имя Твоё.Основа Всему.
каждый человек - уникален (индивидуален), т. е обладает такими свойствами которых больше ни у кого нет. но эти свойства не понимает даже сам обладатель этих свойств... только если вы начнете правильно взаимодействовать (любя, отдавая) с окружающими, то вы поймете что вы отдаете, какие ваши свойства (качества) проявляете.
незнаю как но лично я очень стараюсь становица таким каким хочу себя видеть.. . я стараюсь поступать так как нужно для этого.... но все это было бы напряжно если бы я не умел взглянуть на себя и ситуацию со стороны как третья личность.... тем самым делая и себя и их чужими чтобы я мог все раставить правильно.... ото если с уклоном то ничего не выйдет
Не возможно найти того, кем ты уже являешься. То что уже есть, оно всегда есть, и искать его подобно поиску очков которые у на на лбу но мы ищем по комнате.