Философия
Что станете делать, когда осознаете всю бессмысленность происходящего?
Остановлюсь.
мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Поэтому смысл так или иначе всегда присутствует.
На мой взгляд цель жизни это прогресс, развитие, совершенствование.
В общих чертах можно определить как искоренение недостатков и развитие достоинств.
Основа всего это ТЕРПЕНИЕ.
Терпение можно разделить на три уровня.
Первый уровень это терпение по отношению к материальным проблемам, нехватке денег, жилищные проблемы и т. д.
Второй уровень терпения это терпение в отношении критики и оскорблениям в свой адрес.
И третий уровень терпения это терпение по отношению выполнению духовных практик, которые по сути являются транспортным средством, перемещающих Нас к Высшим мирам.
Если рассматривать все окружающие явления в таком ключе, то смысл всегда есть.
Основа всего это ТЕРПЕНИЕ.
Терпение можно разделить на три уровня.
Ксения Никитина
Нет смысла терпеть, то что можно решить. На основные материальные потребности можно заработать, оскорбления вовсе терпеть не стоит. А что касается духовных практик, то они приходят как раз вследствии долготерпения и могут оказаться результатом отказа от материального мира вовсе. А это монастырь ил жизнь отшельника.
Лягу в гроб и как следует высплюсь.
Обрадуюсь. Я люблю абсурд.
А бессмысленность всего осознал лет в 17.
Создам немного смысла.
Случайности не случайны и смысл есть во всем )))
Поскольку смерть от голода и болезней тоже бессмысленна - так же как и вся жизнь - продолжаю работать и вести здоровый образ жизни. Больше ничего не остается.
Ксения Никитина
Речь не о жизни в целом, а о какой либо конкретной ситуации
А так было с самого Начала. Но вот появился я и принес с собой Свои Смыслы... Всё изменилось.
А мы специально её не осознаём, чтобы было что продолжать делать..
Делаю только необходимое ...тренирую улыбку будды
Собственно чем я дааавно уже занят.
Давно уже осознал. Я бухаю, играю в игры, верчу мнения других на оси
Олечка Цымбал
Да и в рот ебись
Иду на помойку в поисках годных вещей
Присмотрюсь к смысленности того, что не происходит