Философия

я - православная. и хочу принять ислам? как это сделать и будет ли это грех?

Да никогда ты для них своей не станешь.. . Никогда!
Хоть трижды в ислам перейди.
Денис Денис
Лучший ответ
Самое главное хорошо подумать, посоветоваться со знающими людьми, с представителями обеих религий.
Дело ведь не в религии, главное чтобы человек хорошим оставался.
Если это желание вашей души и искреннее, греха здесь нет. А вот как принять-это вы узнайте, тех кто в исламе уже..
С русским фанатизмом в ислам. .
Хорошие террористки из этого вырастают. .
А о грехе-наверху поговоришь..
Вадим Голиков
Конечно
Это грех. Смотрите видео! http://www.youtube.com/watch?v=Wn28t8XVWPo
главное, на второй год не остаться)) ) (смысл?)
Игорь Костин
Если вы хотите принят ислам, то вы православной никогда, к сожалению, и не были, хотя и имели, как я понимаю, такую возможность.
Бог вам в помощь.
Иван Солонин
отвезут тебя в бусурманскую страну и будут как овцу друг другу продавать ,,,ты разве не знаешь, что мусульмане считают что у женщин души нет и цена тебе будет как и барану
*O
*** Out Of Darkness***
Для того, чтобы принять Ислам, достаточно просто произнести « два свидетельства» :

«Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения) , кроме Аллаха» . «Мухаммад посланник Аллаха» .

По-арабски это звучит так: «Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах» .

Если человек скажет эти слова от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то этот человек становиться мусульманином.
Айбек Бодубаев
Ну-ну...
с точки зрения православия - грех, с точки зрения ислама - благодать...
грех быть православным (т. е. многобожником), а быть Единобожником счастье!
Решать только Вам, есть такое понятие как "свобода совести", которое указывает о том, что какую ему религию исповедует решает сам человек.