Философия
Хочу принять ислам
Хочу принять ислам и много о нем читал, но боюсь что будет очень тяжело совершать намаз и отказаться от свинины, боюсь того что родители не примут мое решение
Если эта вера вам действительно по душе - не стоит бояться. Благодаря любви к Аллаху сможете отказаться от свинины,привыкнете совершать намаз.. Первое врепя будет тяжело,но потом все придет в норму.А насчёт родителей не беспокойтесь,это ваша религия,ваш выбор и ваша душа :)
Верь в то, что по душе.
В добрый путь... Только помни ...Аллаха нет. Там идол вместо него... Заповедь прочти... Не сотвори себе идола..... А так то ни кто не держит.
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никт не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».
Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
... -Коран
Тогда не продолжай грызть кактус!