Философия
Страдани избежать невозможно? Почему?
Иначе не будет духовного роста и перемен в этой жизни)
Тут особенность в слове "избежать". Надо тихонько предпринять меры предварительные, чтобы страдание не стало последствием. То есть не делать того, что к страданиям приводит.
страдания они внутри, а не снаружи.
Если изменить восприятие, то можно избавится от страданий.
Если человек воспринимает как страдание, то страдает.
А если человек воспринимает не как страдания, то не страдает.
В одних и тех же условиях один человек страдает, а другой не обращает на это внимание.
Почему?
Вам приходится отрабатывать свою карму, как сжечь карму у меня на эту тему есть видео ролик заходите смотрите, если поймёте что делать ваша жизнь в корне изменится .
Если воспринимать страдания как соль, то как же есть недосоленную пищу? Равно как и пересоленную? Выбор за Вами.
Потому что от страдания пытается избавиться само страдание, что приводит к более печальным результатам. .
Во многих случаях, через страдания познается смысл бытия
Без страдания. я думаю не возможно прожить. оно исходит из нутри человека. оно не видимо. мы ведь страдаем. когда теряем близких людей. Через страдания мы все проходим. в независмости. хотим мы этого или нет.
Они Для... подготовки к Лучшему...
Страдание - это расплата за грехи. А так как человек грешен ( и грешит постоянно), то и страдание неизбежно. Если Вы захотите себе доказать, что Вы безгрешны, попробуйте Ну, хотя бы неделю, пожить, строго соблюдая 10 заповедей.
Пока человек склонен к злу ( а страдание и есть зло) , он будет пожинать соответствующие своему житью плоды.
...через тернии к звездам...
потому что человек заточен что бы причинять страдание или самому страдать! Если у человека нет страданий, то это не человек
Наш мир состоит из круговоротов.
Все имеет свойство повторяться.
лишитесь их- будете всю жизнь, как под местной аненстезией. Вам это-надо?