Философия

Пытливые люди стремятся знать больше. А может человек знать больше того, чем ему нужно? :))

может, когда отказывается жить, а начинает подслушивать и подглядывать за другими...
Сергей Пауков
Лучший ответ
Ежели он при этом якшается с публикой, точно знающей, что ему нужно, то нет, многого он в жизни не узнает.
но, мы и есть все)
Множество людей обладают так называемыми "широкими" знаниями в разных областях науки, культуры, искусства, политики.. .
Иногда кажется, что это никогда не пригодиться..., но на поверку оказывается что рано или поздно пригождается всё....и оказывается, что и этого мало. Видимо знания обладают неким свойством переходить из количества в качество и переносить своего обладателя на новый виток познания, где их (знаний) снова не хватает.
Для пытливого человека знаний много не бывает. В жизни все пригодится.
Jasurbek Rozmetov
Человек может знать столько, сколько ему интересно. Нужность или ненужность можно определить в тех или иных обстоятельствах. Знания развивают мозг!
Федор Лучкин
мне рут права нужны, интернет облазил, английского не знаю, а ерундой мозги забиты.
Если до того, то может. Если после, вряд ли. Разве что только думать, что не нужно.
Алёна Кравцова
Человек всегда знает больше того, что ему нужно, но не многие не знают об этом)))))
А разве это плохо, быть эрудитом?!)
Аня Ня
Каким иным образом ему узнать, что действительно нужно ?)
я часть той силы что пастоянно ищет зло но для таго штоб саздавать там Благо