Философия
К чему суета, если мы все относительно скоро и неизбежно умрем?
Даже если не скоро, все равно суета ни к чему.
жизнь это агония... у кого то мучительная... у кого то, как эйфория... одни приходят в этот мир, что бы облегчать эту агонию тем, кто с ними рядом.... другие что бы усиливать её ...бесконечный процесс... который так или иначе доставляет удовольствие всем сторонам... и было бы проще если бы люди знали что их на самом деле ждёт за чертой...
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них
- верующий, другой - неверующий:
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после рождения?
Верующий младенец: Да, конечно.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда еще никто никогда не возвращался!
- верующий, другой - неверующий:
Верующий младенец: Да, конечно.
а кто суетится?
Вот именно! к чему медлить, если мы все относительно скоро и неизбежно умрем?
В танке всегда так
смерть это иллюзия, непонимание этого рождает такую суету )
В том и проблема, что со смертью игра не заканчивается, и не нам дано закончить эту игру. Конечно, большинству с плохими кармами хотелось бы больше не рождаться в человеческих телах, чтобы не мучиться в следующих жизнях. Но кармические законы неотвратимы и очень логичны. Издевался над себе подобными, придет время - поиздеваются и над тобой, чтобы на своей шкуре почувствовал, что это такое. Посмотрите, сколько сейчас детей рождается неполноценными, у которых и органы не все работают, жизнью это трудно назвать, идет битва за каждый прожитый день в тревоге и страхе, что завтра может не хватить денег на лекарства или лекарства не попадут в страну. Спросите этих детей, чего они хватаются за эту жизнь? А ведь скорее всего в прошлой жизни гадили налево и направо, крутили дули Богу и смеялись над праведниками, мол, где же их Бог и справедливость. Лично я и в этой жизни не встречал ни одной невинной жертвы, а я внимательно смотрю на людей. И меня тоже били, не физически, но это еще серьезнее. Били плотно и по слабым местам. Но после этих уроков насколько я стал сильнее, насколько мне проще живется, чем простым смертным. Конечно, если эта Ваша последняя жизнь в человеческом теле, то все вышесказанное Вам ни к чему, но это еще надо заслужить.
мы, люди, зачем то нужны. потому и есть.