Философия

Чем отличаются … «полёты» во сне, … от тех, что наяву …?? Ассоциации??

АССОЦИАЦИИ … интересные …

НА … ФОТОчку … БЕЗ Ассоциаций …

..Полёт Души я не прерву.. .
..Пусть даже я недолго буду птицей.. .
..Что будет то должно случится.. .
..Но хоть сегодня.... полечу.. .
..Пусть нас с тобою.. .
..Облака несут по небу.. .
..И безмятежно соблазняют негой.. .
..Нам мир с тобою вдруг стал мал.. .
..И время стало кратким.. .
..Я падать не хочу.. .
..Но если буду падать.. .
..Пусть упаду в ТВОИ ладошки.. .
Александр Юрьев
Лучший ответ
1 2 Доброго …, Юльчик!! Я очень , и очень рада тебя видеть и читать!! )))
Когда-то было так легко
По лужам бегать босиком,
На просьбы обрести покой
Не отзываться,
Не утомляла суета
И за собой вела мечта,
И ты во сне еще летал –
Всего лишь двадцать.. .

Но все же, что ни говори,
А время как фитиль горит,
Горят ночные фонари
И снег искрится.. .
И вот встречаешь ты Ее,
И обзаводишься семьей,
И, удивляясь, узнаешь,
Что скоро тридцать.. .

Почти забыл о детских снах,
Но в этом не твоя вина –
Ведь на дворе опять война,
Не просто ссора,
Но все еще жива мечта:
«Пока не поздно, вылетай!» ,
И ты силен еще, когда
Подходит сорок.. .

Синица спит в твоей руке,
Недугов хватит на букет,
Ты не сидишь на сквозняке –
Надует спинку.. .
Взлететь бы, что-ли, да нельзя,
Ведь на пороге пятьдесят,
Твоя широкая стезя
Теперь – тропинка.. .

Шепнул знакомый Ангел мне,
Что есть билет в один конец:
«Не беспокойся о цене -
Поможет Боже!
Еще горит твоя свеча,
Но кровь уже не горяча...» ,
А я ответил: «Не сейчас,
Давай попозже!

Пусть говорят, что жизнь – игра,
Что у меня тяжелый нрав,
Я в чем-то грешен, в чем-то прав
(Бог все разделит!) ,
Но не отчаялся ничуть -
Мне эта ноша по плечу
И я когда-нибудь взлечу
На самом деле... »
Игорь Приклонский
Иван Лысенко
1 2 Доброго, Наташа!! )) Я тожжж, рада !! ))
Во сне можно летать только с помощью своего намерения, а наяву только с помощью всяких самолетов и планеров )
Genucka X
Михаил Каширин Я не стесняюсь сказать пробовал полет на яву. Но увы нечего не выходит. То ли намерение слабое то ли реальность с ее весистой материей так легко не подчинишь. Но сны удивительная вещь. Я иногда задаю миру непостижимые вопросы. Ну например а возможен ли полет в реальности как во сне. Так мне во снах все показывают. Я понял что я во сне и полетел с трудом но получилось. Потом проснулся и уже в реальности снова попробовал. Но увы как всегда в реальности не выходит. А потом я уже проснулся по настоящему...и лежа в кровати думал ну что же мне этим хотели сказать?) У меня есть предположение что все таки и в реальности полет возможен только нужно разуму это принять как есть а разум как и все окружающие кричат "ДА ТЫ ИДИОТ"! ) Вот такая тема а вообще что то мне нутро подсказывает что и в реальности полет осуществим)
Мозг не отличает иллюзию и фантазию от реальности. Дополните фантазию ощущениями, симулируйте их - и человек будет искренне полагать что всё с ним происходит по-настоящему.
Я думал повесилась девчулька сперва, такая уж готишная картинка :)
Игорь Карасев
На картинке я увидел папугая и черную обезьяну висящую за ним! И только прочитав комментарии понял, что ошибался! ) Вот так и сны-только проснувшись мы понимаем, что это был сон! Поэтому и жизнь наша может оказаться таким сном... пока не проснемся!
Mr.aslan Muratovic
Летел - упал, проснулся, а не больно,
Как хорошо, что спал, вздохнешь невольно.
А если наяву ты, приземлившись, разбиваешь нос,
Чем дело обернется? Вот это вот вопрос!

Вот эти не во сне летали,
Они сгорели на воздушном шаре

------------------------------------------------------------

Во сне и наяву веди себя прилично,
И пусть полеты будут только на отлично!
Марк Шаин
В реале шишки и синяки дольше залечиваются...
Yanochka Alekseevna
Да ни чем не отличаются. Ощущения что во сне в полете что в реальности. Мозг как тут до меня писали не различает реальность которую мы называем реальностью и сон что является тоже реальностью просто сон не имеет материю но это точно такая же реальность. Я не буду ни с кем спорить устал от бля бля. Если для вас сон это всего лишь сон пусть он так для вас и останется в принципе нечего страшного не произойдет..