Философия
Идеи витают в воздухе.. . как они выбирают именно ту голову, куда хотят прийти?...
Да это, по-моему очень, похоже на работу радиоприемника - как волны или их частота. совпадают, так слышим. Да и помехи тоже имеют место быть
Ольга Легкоступова
Здравствуйте, Володя!.. )
Идеи приходят в подготовленную для них голову.
вероятно именно ту голову выбирают не идеи, а Тот, кто продуцирует эти идеи
Нет, идеи сидят в некоторых головах, а эти головы решают какую идею вытащить на поверхность, а головы в которых не бывает идей, они их исполняют
подобное притягивается подобным. и равным энергетически.
Идеи витают в воздухе и вовсе не хотят ничего ...им там свободнее.... и наоборот, всячески увиливают от поимки.... толь тока дразнят, толь боятся заточения в одной голове, которая их перемелет в теорию.... и во много букф своей диссертации....:)) )
но им не увильнуть.... ведь сколько голов выходят на охоту на них.... а средь них - много метких охотников.... метких умов... .
"Я не могу выбрать наилучшее, наилучшее выбирает меня".Тагор
Когда человек работает над какой то проблемой, ему направляется поток информации, помогающий решить данную проблему. Надо просто попасть в этот поток (эгрегор) . Иногда к этому потоку может подключаться много людей, тогда и идеи их будут похожи. Так приходят одновременно к разным людям одинаковые идеи.
Зазывалки надо повторять))) тайные
по подобности. Они не выбирают - "выбираем" мы. Не Вашу идею Вы сочтете бредом или вовсе не поймете терминов и логики. Вы должны быть способны интерпретировать мысль в слова.