~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
<...>"Прасковья Федоровна, не будучи в силах преодолеть свою правдивость и доброту, и испуганно поглядела на Иванушку, вся одевшись светом молнии. "
/М. Булгаков. Мастер и Маргарита. /
Визуальные и прочие ассоциации горячо приветствуются)
Философия
Чем.. . да, именно ЧЕМ.. . бы Вы хотели.. . одеться? (++)

Хочу быть одетой в зарницы мечтаний и в листья пророщенной тайны! В лунный задушевный свет и в яркий свет полуденного солнца! И в самый главный на Земле предмет - в ЛЮБОВЬ !
Вполне можно одеться и в молнию -
Но мне больше нравится волна (бутылку бы только эту убрать, но ведь можно считать, что её море принесло, и она с запиской)...) )

Иллюзиями одеться.. . цветными, радужными, красочными, сочными, подобными Мечтам прекрасным.. .
Одеться в сказочные иллюзии, чтобы мыслей поток стремится вверх, куда-то вдаль, в невиданные места и области сознания, где только Счастье правит.. . и приходит просто так, ничего не попросив взамен.. . а только посмотреть, в какие Иллюзии одета.. .
Одеться в Иллюзии… чтобы звуки музыки слышать лучше в Тишине…
Одеться иллюзиями, как лепестками роз…

Зулхумор Рузиева
Хорошо)
Молния... рождает свет, яркий, мощный, он слепит, к нему же страшной силы гром... грядёт. Не моё.
Первое, что родилось - совсем ничем, естество, Природа, раскрепощённость, но открытость - сродни беззащитности, а это чревато. Не моё.
Второе - всё на себя НАдеть! Спрятаться, замуроваться, логично, но для меня - невозможно, я здесь открыт настолько, что можно про меня всё сказать. Очень скрытый человек всем всё про себя рассказывает... Докатился как же я до такой жизни?...Не моё.
Компромисс? Буду искать. Ближе к первому - капустный лист. Вроде, да. И погрызть можно и прикрыт весь - листья капусты разные бывают, но как-то несерьёзно...
Костюм Нобелевского лауреата или дирижёра? Да, то, что нужно, но официозность - не по мне. Не моё.
Представил женщину на моём месте, во что она хочет Одеться? И нестыковка. Не могу я мыслить за женщину. Не тот склад ума, психология не моя, не знаю я ощущений женщины, на грудь которой пялятся озабоченные пассажиры маршрутки...
Самое лучшее, наверно, чувствовать себя в определённых рамках как на портретах художников. Удобно, практично, но - тяжко... Не моё.
Что же моё?
Пью чай, на дне чёрная смородинка, утонула, а её видно. И открыта, и защищена, другая плавает, возьми, а нет, горячо, да цвет чая скрывает детали. И моё, наверно, вода. Она и полная свобода и полная защита, она даёт простор и ограничивает всё лишнее как изнутри, так и снаружи. Она и единственное спасение и неминуемая гибель. Здесь и пища и смерть. Я могу здесь быть совсем собой, ничего не опасаясь, а могу спрятаться и ни один чужой меня не сыщет. Вода - такая субстанция, что опасность там больше, где больше защита и наоборот! Смотрите на женщину в дУше, вроде обнажена и созерцаемы все прелести в наилучшем виде, а ничего не видно, вода всё обнажила и всё скрыла! И заставляет мысль смотрящего работать более интенсивно. В то же время, купающиеся в водопаде полностью раскрыты, но со стороны их увидеть невозможно - стена воды надёжно защищает от посторонних взглядов. Вода - согреет и охладит, опять же защита, она даст пищу и спасёт. Энергия воды мощна. Не камень точит, а смывает плохое и передаёт заряд хорошего! Нет ничего вкусней воды, когда хочется пить! Вода в трёх состояниях в природе - единственное вещество. Из пара в бане - в снег на морозе! Одеться в воду - самое то!
Но не всё. Где я хотел бы оказаться? В политике? Брызгающих слюной ораторов не перевариваю. В науке? Географы знают мир, романтика! Биологи расковыряли всё - от цивилизации до ядра одноклеточных. ДНК мою прошерстить могут. Финита ля комедиа. Историки всё про всех написали. Оказывается, у меня родственники в Америке... Математики и физики... Адронный коллайдер... скорости, неизведанное. Дайте мне одёжку протона, изогните меня фотоном, разгоните меня до скорости света, разоприте меня магнитным полем и стукните по мне мю-мезоном! Я разлечусь на мириады осколков, один из которых даст ответ на долгий вопрос о первоистоке и смысле жизни. Библия права или был в самом начале взрыв чего-то... Тот фотон как я в воде, весь на ладони, нате-смотрите и неуловим, ни шиша я вам не расскажу ничего! Он сбежит в глубину, но там и погибнет, дав свет рыбине на дикой глубине.
Да, водой. Я уйду в свободу, это - моё. От свободы - чистой смерти, меня спасут дельфины. Буду лежать на берегу, весь обнажённый и в воде, раскрытый и беззащитный, а при случае, вода меня спасёт, забрав к себе. Потом, сдавив, чуть не убив, швырнёт или о скалы в шторме, или затянет в пещеру, где и тепло и еда и нет никого и никто дорогу туда не знает... Кроме всех "ЗА" и "ПРОТИВ" в воде всё - неизвестно... Кит - самый мирный обитатель, а маленькая рыбка или медуза - смерть. А сколько мы не знаем!!! Вода...
Итак, хочу быть русалкой. С длинными волосами, чтобы скрывали мои плечи и грудь от посторонних глаз, но при желании я длинными руками мог откинуть их назад, открыв для взора запретное. Всё ниже пояса - в воде. Свободной и скрывающей, охраняющей и дающей драйв.
И плавник.
Водой. Чтоб быть собой!)
Что же моё?
И плавник.
Водой. Чтоб быть собой!)
Зулхумор Рузиева
Чудо-ответ))
Спасибо, Александр.
Думаю, что недостаточно хотеть... Нужно найти ЭТО внутри себя... .
Когда я с внуками играю, я одеваюсь в буйное, шальное детство. .
С детьми - я в яркой одежде молодости.. .
С одноклассниками - все вместе мы одеваем сверкающую, радостную, светлую одежду юности, сбросив привычную уже одежду пожилых людей.. .
Неожиданная радостная встреча может и в одежду молнии одеть... .
А выйдешь в поле - оденет ветер запахами бодрящими зимы или нежными - весны, яркими, сладкими запахами лета или печальными, горьковатыми - осени.
Река оденет свежестью и чистотой воды.
Небо - светом солнца или звезд.
Одежда для нас везде, повсюду, надо только суметь ее найти, увидеть и.... одеть....))
Река оденет свежестью и чистотой воды.
Небо - светом солнца или звезд.
Зулхумор Рузиева
Прекрасный ответ, спасибо.
Свет женщины есть уже... не появиться ж на балу в таком же одеяньи.. .
Оденусь в зонтик радужный тогда.... чтоб защититься от печали....) )

Небо.. .
одевает звёздную мантию
глубины.. .
если нет Солнца.. .
а может.. .
показалось.. . вдруг мне.. .
яркий Свет игриво обманчив.. .
скрывая дальние дали.. .
Истиной бесконечного неодиночества
можно проникнуться лишь во тьме
безоблачной ночью.. .
навеяло странно...
одевает звёздную мантию
глубины.. .
если нет Солнца.. .
а может.. .
показалось.. . вдруг мне.. .
яркий Свет игриво обманчив.. .
скрывая дальние дали.. .
Истиной бесконечного неодиночества
можно проникнуться лишь во тьме
безоблачной ночью.. .
навеяло странно...
Одевшись... .
Булгаков, сто пудов, не заглядывал в Вики. .
Но всё же: "Одеться - покрыться, укрыться чем-либо.... "
Покрыться... .
Покров?
"....сняла с Себя блиставшее наподобие молнии великое и страшное покрывало, которое носила на Пречистой главе Своей и, держа его с великою торжественностью Своими Пречистыми руками, распростерла.... "
Покрыла... .
Прикрыла?
"Прикрой, Браток!... "
Почти про нас? Визуальные и прочие ассоциации?...))) )
Не очень-то и хотелось.. . одеться... .
Но.. .
Быть занесенным шелестящей, слегка прелой листвой, чувствуя Осень холодным поцелуем по-пластунски.. .
Тогда и масхалат - что Покров Пресвятой Богородицы... .
....
" В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез,
А мы лежим упав ничком,
Нас листопад почти занес.... "
Покрыться... .
Покров?
Покрыла... .
Прикрыла?
"Прикрой, Браток!... "
Не очень-то и хотелось.. . одеться... .
Но.. .
....
" В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез,
А мы лежим упав ничком,
Нас листопад почти занес.... "
Зулхумор Рузиева
Ох, как мне нравится ответ!
Грешное с праведным...

В дурь обулся (не хочу) Одежда Адама (холодно)
сетевым маркетингом
"Нечего надеть, что ни говори -
Не нравятся платья.
Буду одевать с ног до головы
Я тебя в объятья ..."
И Вам такое знакомо, не правда ли?
Но.. . "На чужую одежду плоха надежда... "
Я, пожалуй, точно знаю, что пока еще не готова одеться в камень... даже так:
Очень симпатичен мне вот такой наряд: :
"Закутаюсь в пену морскую и плащ из тумана сошью... "
Все остальные мои одеяния - по настроению.. .
Но, всё больше выходит, как у Александра Морозова:
Всё обнажено: речка и закат,
Серебро теченья.
Ты теперь одета с головы до пят
В платье из забвенья.. .

Не нравятся платья.
Буду одевать с ног до головы
Я тебя в объятья ..."
И Вам такое знакомо, не правда ли?

Очень симпатичен мне вот такой наряд: :

Всё обнажено: речка и закат,
Серебро теченья.
Ты теперь одета с головы до пят
В платье из забвенья.. .

Зулхумор Рузиева
Очень знакомо)
Спасибо за прекрасный ответ.
Одеждой праведности.