Философия

Чем.. . да, именно ЧЕМ.. . бы Вы хотели.. . одеться? (++)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

<...>"Прасковья Федоровна, не будучи в силах преодолеть свою правдивость и доброту, и испуганно поглядела на Иванушку, вся одевшись светом молнии. "
/М. Булгаков. Мастер и Маргарита. /

Визуальные и прочие ассоциации горячо приветствуются)
Никуся =))**
Хочу быть одетой в зарницы мечтаний и в листья пророщенной тайны! В лунный задушевный свет и в яркий свет полуденного солнца! И в самый главный на Земле предмет - в ЛЮБОВЬ !
Вполне можно одеться и в молнию -

Но мне больше нравится волна (бутылку бы только эту убрать, но ведь можно считать, что её море принесло, и она с запиской)...) )
Иллюзиями одеться.. . цветными, радужными, красочными, сочными, подобными Мечтам прекрасным.. .

Одеться в сказочные иллюзии, чтобы мыслей поток стремится вверх, куда-то вдаль, в невиданные места и области сознания, где только Счастье правит.. . и приходит просто так, ничего не попросив взамен.. . а только посмотреть, в какие Иллюзии одета.. .

Одеться в Иллюзии… чтобы звуки музыки слышать лучше в Тишине…
Одеться иллюзиями, как лепестками роз…

Наталья ***
Зулхумор Рузиева Спасибо, Элен.
Мне нравятся Ваши иллюзии)
Молния... рождает свет, яркий, мощный, он слепит, к нему же страшной силы гром... грядёт. Не моё.
Первое, что родилось - совсем ничем, естество, Природа, раскрепощённость, но открытость - сродни беззащитности, а это чревато. Не моё.
Второе - всё на себя НАдеть! Спрятаться, замуроваться, логично, но для меня - невозможно, я здесь открыт настолько, что можно про меня всё сказать. Очень скрытый человек всем всё про себя рассказывает... Докатился как же я до такой жизни?...Не моё.
Компромисс? Буду искать. Ближе к первому - капустный лист. Вроде, да. И погрызть можно и прикрыт весь - листья капусты разные бывают, но как-то несерьёзно...
Костюм Нобелевского лауреата или дирижёра? Да, то, что нужно, но официозность - не по мне. Не моё.
Представил женщину на моём месте, во что она хочет Одеться? И нестыковка. Не могу я мыслить за женщину. Не тот склад ума, психология не моя, не знаю я ощущений женщины, на грудь которой пялятся озабоченные пассажиры маршрутки...
Самое лучшее, наверно, чувствовать себя в определённых рамках как на портретах художников. Удобно, практично, но - тяжко... Не моё.
Что же моё?
Пью чай, на дне чёрная смородинка, утонула, а её видно. И открыта, и защищена, другая плавает, возьми, а нет, горячо, да цвет чая скрывает детали. И моё, наверно, вода. Она и полная свобода и полная защита, она даёт простор и ограничивает всё лишнее как изнутри, так и снаружи. Она и единственное спасение и неминуемая гибель. Здесь и пища и смерть. Я могу здесь быть совсем собой, ничего не опасаясь, а могу спрятаться и ни один чужой меня не сыщет. Вода - такая субстанция, что опасность там больше, где больше защита и наоборот! Смотрите на женщину в дУше, вроде обнажена и созерцаемы все прелести в наилучшем виде, а ничего не видно, вода всё обнажила и всё скрыла! И заставляет мысль смотрящего работать более интенсивно. В то же время, купающиеся в водопаде полностью раскрыты, но со стороны их увидеть невозможно - стена воды надёжно защищает от посторонних взглядов. Вода - согреет и охладит, опять же защита, она даст пищу и спасёт. Энергия воды мощна. Не камень точит, а смывает плохое и передаёт заряд хорошего! Нет ничего вкусней воды, когда хочется пить! Вода в трёх состояниях в природе - единственное вещество. Из пара в бане - в снег на морозе! Одеться в воду - самое то!
Но не всё. Где я хотел бы оказаться? В политике? Брызгающих слюной ораторов не перевариваю. В науке? Географы знают мир, романтика! Биологи расковыряли всё - от цивилизации до ядра одноклеточных. ДНК мою прошерстить могут. Финита ля комедиа. Историки всё про всех написали. Оказывается, у меня родственники в Америке... Математики и физики... Адронный коллайдер... скорости, неизведанное. Дайте мне одёжку протона, изогните меня фотоном, разгоните меня до скорости света, разоприте меня магнитным полем и стукните по мне мю-мезоном! Я разлечусь на мириады осколков, один из которых даст ответ на долгий вопрос о первоистоке и смысле жизни. Библия права или был в самом начале взрыв чего-то... Тот фотон как я в воде, весь на ладони, нате-смотрите и неуловим, ни шиша я вам не расскажу ничего! Он сбежит в глубину, но там и погибнет, дав свет рыбине на дикой глубине.
Да, водой. Я уйду в свободу, это - моё. От свободы - чистой смерти, меня спасут дельфины. Буду лежать на берегу, весь обнажённый и в воде, раскрытый и беззащитный, а при случае, вода меня спасёт, забрав к себе. Потом, сдавив, чуть не убив, швырнёт или о скалы в шторме, или затянет в пещеру, где и тепло и еда и нет никого и никто дорогу туда не знает... Кроме всех "ЗА" и "ПРОТИВ" в воде всё - неизвестно... Кит - самый мирный обитатель, а маленькая рыбка или медуза - смерть. А сколько мы не знаем!!! Вода...
Итак, хочу быть русалкой. С длинными волосами, чтобы скрывали мои плечи и грудь от посторонних глаз, но при желании я длинными руками мог откинуть их назад, открыв для взора запретное. Всё ниже пояса - в воде. Свободной и скрывающей, охраняющей и дающей драйв.
И плавник.
Водой. Чтоб быть собой!)
Olga Medvegenok Schmidt
Зулхумор Рузиева Чудо-ответ))
Спасибо, Александр.
Думаю, что недостаточно хотеть... Нужно найти ЭТО внутри себя... .
Когда я с внуками играю, я одеваюсь в буйное, шальное детство. .
С детьми - я в яркой одежде молодости.. .
С одноклассниками - все вместе мы одеваем сверкающую, радостную, светлую одежду юности, сбросив привычную уже одежду пожилых людей.. .
Неожиданная радостная встреча может и в одежду молнии одеть... .
А выйдешь в поле - оденет ветер запахами бодрящими зимы или нежными - весны, яркими, сладкими запахами лета или печальными, горьковатыми - осени.
Река оденет свежестью и чистотой воды.
Небо - светом солнца или звезд.
Одежда для нас везде, повсюду, надо только суметь ее найти, увидеть и.... одеть....))
Svetlana Abramova
Айгуль Нугманова Здравствуйте!)
Просто БРАВО !!!
Без лишних слов....
Зулхумор Рузиева Прекрасный ответ, спасибо.
Свет женщины есть уже... не появиться ж на балу в таком же одеяньи.. .
Оденусь в зонтик радужный тогда.... чтоб защититься от печали....) )

Марина Данилюк
Небо.. .
одевает звёздную мантию
глубины.. .
если нет Солнца.. .
а может.. .
показалось.. . вдруг мне.. .
яркий Свет игриво обманчив.. .
скрывая дальние дали.. .
Истиной бесконечного неодиночества
можно проникнуться лишь во тьме
безоблачной ночью.. .
навеяло странно...
Зулхумор Рузиева Добрый вечер, Эль.
Очень-очень рада видеть)
Соскучилась.
Одевшись... .
Булгаков, сто пудов, не заглядывал в Вики. .
Но всё же: "Одеться - покрыться, укрыться чем-либо.... "
Покрыться... .
Покров?
"....сняла с Себя блиставшее наподобие молнии великое и страшное покрывало, которое носила на Пречистой главе Своей и, держа его с великою торжественностью Своими Пречистыми руками, распростерла.... "
Покрыла... .
Прикрыла?
"Прикрой, Браток!... "
Почти про нас? Визуальные и прочие ассоциации?...))) )
Не очень-то и хотелось.. . одеться... .
Но.. .
Быть занесенным шелестящей, слегка прелой листвой, чувствуя Осень холодным поцелуем по-пластунски.. .
Тогда и масхалат - что Покров Пресвятой Богородицы... .
....
" В осеннем парке городском
Вальсирует листва берез,
А мы лежим упав ничком,
Нас листопад почти занес.... "
Зулхумор Рузиева Ох, как мне нравится ответ!
Грешное с праведным...
Роман Дунаев
В дурь обулся (не хочу) Одежда Адама (холодно)
сетевым маркетингом
Anжela Pauls
"Нечего надеть, что ни говори -
Не нравятся платья.
Буду одевать с ног до головы
Я тебя в объятья ..."

И Вам такое знакомо, не правда ли?

Но.. . "На чужую одежду плоха надежда... "

Я, пожалуй, точно знаю, что пока еще не готова одеться в камень... даже так:

Очень симпатичен мне вот такой наряд: :

"Закутаюсь в пену морскую и плащ из тумана сошью... "

Все остальные мои одеяния - по настроению.. .

Но, всё больше выходит, как у Александра Морозова:

Всё обнажено: речка и закат,
Серебро теченья.
Ты теперь одета с головы до пят
В платье из забвенья.. .

Зулхумор Рузиева Очень знакомо)
Спасибо за прекрасный ответ.
Одеждой праведности.