Философия

любить-тяжело?

Иван Баженов
Да. Но не любить еще тяжелей.
Aibek Orazov
Лучший ответ
Первые 100 лет.)))
Наталья Лымарь
Да. Любить тяжело. Это труд над собой, это труд ради любимого человека... Художник или музыкант, прежде, чем получилось что-то достойное - годами учатся, каждый день, без выходных.. .
Как-то наивно сейчас рассуждают многие, что любовь - это вроде кирпича - бах! и ты уже любишь. Бах! - это влечение или влюбленность, а вот любви надо учиться. Учиться не жалеть себя ради единственного, учиться понимать его и себя, учиться уважать, учиться помогать и учиться чувствовать малейшие нюансы настроения, учиться терпеть и прощать.
Наконец, научиться получать колосальное, ни с чем не сравнимое удовольствие - отдавая себя, свой труд, свою творческую энергию...)) )
Только тут может показаться, что мол растворяется любящий человек и ничего от него не остается... Это не так! Тому, кто много отдает - тому много и дается. Отдал энергию - а тебе ее еще больше. Не оскудеет рука дающего!))
Елена Калита
Жизнь земная трудна на любых условиях, ибо так мы приближаемся в подобие Его, а оно, это подобие, стяжается непосильными трудами.
Иван Соболев
Любить тяжело когда не хватает Любви!! ! По этому и приходится обращаться к неиссякаемому источнику Любви.. .
Тяжело - это когда приходится Любить то, что не очень хочется Любить)) ) Но это как раз потому, что именно здесь и не хватает Любви, и именно в этом месте нам и надо проявлять ее.. . как бы напрягаясь.. .
Но когда Любовь льется без препятствий.. . то это совсем не тяжело - а очень приятно!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
ЛЕГКО!!! !
Любовь - настоящая - всегда счастье!!! !

А ещё Ваш вопрос вызвал у меня воспоминание анекдота:
Доктор пациенту:
- Вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Почему мучают?!
Nadejda H
очень
Анна Анна
Тяжело терять любимых...
Любви без страданий не существует.
Согласна но это достойно того.
Страдания всегда рядом с любовью. В страданиях мы очищаем душу и познаём тайну бытия.