Философия
любить-тяжело?
Да. Но не любить еще тяжелей.
Первые 100 лет.)))
Да. Любить тяжело. Это труд над собой, это труд ради любимого человека... Художник или музыкант, прежде, чем получилось что-то достойное - годами учатся, каждый день, без выходных.. .
Как-то наивно сейчас рассуждают многие, что любовь - это вроде кирпича - бах! и ты уже любишь. Бах! - это влечение или влюбленность, а вот любви надо учиться. Учиться не жалеть себя ради единственного, учиться понимать его и себя, учиться уважать, учиться помогать и учиться чувствовать малейшие нюансы настроения, учиться терпеть и прощать.
Наконец, научиться получать колосальное, ни с чем не сравнимое удовольствие - отдавая себя, свой труд, свою творческую энергию...)) )
Только тут может показаться, что мол растворяется любящий человек и ничего от него не остается... Это не так! Тому, кто много отдает - тому много и дается. Отдал энергию - а тебе ее еще больше. Не оскудеет рука дающего!))
Жизнь земная трудна на любых условиях, ибо так мы приближаемся в подобие Его, а оно, это подобие, стяжается непосильными трудами.
Любить тяжело когда не хватает Любви!! ! По этому и приходится обращаться к неиссякаемому источнику Любви.. .
Тяжело - это когда приходится Любить то, что не очень хочется Любить)) ) Но это как раз потому, что именно здесь и не хватает Любви, и именно в этом месте нам и надо проявлять ее.. . как бы напрягаясь.. .
Но когда Любовь льется без препятствий.. . то это совсем не тяжело - а очень приятно!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
ЛЕГКО!!! !
Любовь - настоящая - всегда счастье!!! !
А ещё Ваш вопрос вызвал у меня воспоминание анекдота:
Доктор пациенту:
- Вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Почему мучают?!
Доктор пациенту:
- Вас мучают эротические сны?
Пациент:
- Почему мучают?!
очень
Тяжело терять любимых...
Любви без страданий не существует.
Согласна но это достойно того.
Страдания всегда рядом с любовью. В страданиях мы очищаем душу и познаём тайну бытия.