Философия
Жертва ради близких - глупость, подвиг, ..почему? Спасибо
Вопрос очень тонкий и деликатный. Подходить нужно строго индивидуально. Начнем с того, что близкие нам даются по карме для отработки тех или иных качеств, а также и для нашей поддержки. Тонкость заключается в том, чтобы и карму отрабатывать, а не усугублять, но и духовный рост не тормозить. Иногда миссия родственников заключается в том, чтобы полностью парализовать свободу кого-то из близких и свести его в могилу, я наблюдал такой случай с моим одноклассником, объяснял, чем это может закончиться. Все так и получилось, парализованная бабушка осталась жить, а ее сын ушел из жизни, не дожив до 50, энергетически полностью истощившись. Кому эта жертва была нужна? Бабушку он завещал сестре, но сестра не дала ей запустить коготки в себя, и бабушка умерла где-то через год. За себя нужно бороться, иначе человеческого тела в следующей жизни точно не видать. Но если Вы точно духовно растете, то проблем у Ваших родственников должно быть меньше и меньше, Бог не жадный, для него это в радость отблагодарить послушного ученика. Но если кто-то из родственников делает Вас откровенно дураком или унижает Ваше достоинство, то этому нужно сопротивляться или же отдаляться от них. Но для этого нужна проницательность. Успехов!
Самопожертвование ради близкого своего, -истинная любовь и проявленная мудрость.
Глупость и даже подлость - это во всем себе отказывать и постоянно выть, что "вот из-за вас я собой жертвую, всю жизнь себе порчу, света белого не вижу, вы мне по гроб жизни обязаны". Потому что на самом-то деле чаще всего никаких жертв не нужно, компромиссов полно.
Каждый пришел в этот мир прожить собственную жизнь. Близких нужно любить, поддерживать, но не жертвовать своей собственной жизнью. Жертву принимают, но не оценивают, уж поверьте... И ваша жизнь в этом мире у вас одна и предназначена именно вам!
да нет, не жертва и не подвиг.. . просто так нужно делать, это НОРМА...
для тебя жертва, для близких подвиг, а не знакомому глупость не понятная, пожалуйста)