Философия
Что лучше: совершать "подвиги", или не совершать глупости.
не совершать глупости - это уже подвиг
Сначала нужно понять, кто ты по жизни: ворон, голубь или орел. И шире штанин не шагать. Для голубя подвиг - самоубийство, для орла - образ жизни, а для ворона - недостойный эстрим.
По моему, Вы сами знаете ответ на вопрос..: ) Иначе не писали бы слово подвиги в кавычках..: )
Лично для меня ни то, ни другое недостижимо.. )
Подвиг совершить - характера не хватит, а уж не совершать глупости - это вообще мне не для меня..) ) Да и скучно жить без глупостей..))
Подвиги совершаются по глупости:
"Безумству храбрых поём мы песню... "
Подвиг-это исправление чьей-то ошибки совершонной ранее. Глупость-это та самая ошибка. Как тут ответить? Не будет глупостей, не будет нужды совершать подвиги.
лучше, конечно, не совершать глупости.. .
но разве это возможно, без них, родных)
Лучше- жить, совершая и то и другое. ОЧЕНЬ интересно.
лучше всего жить, соблюдая меру во всём
Вы не пояснили слово “лучше”.
Выгодней, проще, нужнее, правильнее, современнее, безумнее, мужественнее и т. д... ?
Все нужно вмеру. И меру выбирает каждый себе сам из списка. Своего списка.
Что касается “подвига, как исправление чьей-то ошибки”, так жизнь состоит на половину из ошибок и глупостей.
Не совершить глупость тоже может быть подвигом.
"Подвиг" подвигу рознь.. Подвиг глупостью не назовут....
на подвиги нужно мужество и смелость.. может начать с того, чтобы не совершать глупости..
Лучше совершать подвиги во имя кого то или чего то.... и не совершать глупостей вопреки всему