Вопросы:
Может ли глупость, в некоторых случаях, преодолевать то, что с точки зрения здравого смысла, кажется невозможным?
Среди тех, кого одаривает судьба своими благами, глупых много?
Глупость, как вечная спутница наша, заслуживает уважения? Мы её порицаем, но почему от неё не отказываемся?
Кто в большем выигрыше: умный, осознающий свою глупость, или же глупый не осознающий, что он никогда не сможет быть умным?
* Стихами не является.
Философия
Глупость неискоренима, Воздадим ей должное - Её цель осуществима В рамках невозможного... * (Вопрос далее)
Это в процессе часто глупость идёт впереди.... но где ум, так трудолюбие, забота, долг и совесть - и этот союз никогда не в проигрыше... а где глупость - там не бывает достойных целей, порядочности и духовности.... среди себе подобных они и стоят на пьедестале.
Глупец -всегда прав.
1. Может, если ей противостоят такие-же глупцы.
2. Все, так как не могут распорядиться дарами с пользой. Всё сводится к пойлу и бабам, чтобы завидовали такие-же глупцы.
3. Нельзя винить того, кто ошибся в решении. Как нельзя славить взявшего на себя право ошибаться каждый раз.
4. Кто отвергнет глупое решение в ответственный момент.
(является балладой)
А судьи кто. Что есть чужая глупость в наших глазах- сплошное наше недоразумение, как условий в которых принималось такое решение, так и самих целей к чему стремился в конце концов человек. У нас модно косить под дурачка. Полагаю, что плодовитой является только поддельная глупость. Без понятия в понятия не попадешь. А наш мир устроен по понятиям.
Может... всё в Мире относительно...
Вполне возможно... Судьба непредсказуема...
Глупость наивна... Что её осуждать?
Полагаю - Глупость...
Глупость наивна... Что её осуждать?
Полагаю - Глупость...
смотря кто опередит время умом а глупый бывает умным там где умный не пониман=ет что он глуп
Доброго вечера! Как всегда . 1. Может, если эту глупость поддерживает глупость, обладающая властью. 2. Среди баловней судьбы глупых не бывает, поскольку нужен не малый ум, чтобы не отвратить от себя подарки судьбы. 3. Глупость нужна для того, чтобы понять, что кроме нее есть мудрость. 4 . В выигрыше умной - Осознавший свою глупость имеет возможность к развитию, в то время как глупый так и останется у разбитого корыта.
Может - не "глупость" - а "неведение"....
"я знаю -что я ничего не...."
/из вопросов журналистов к человеку который ходил по воде....
"...вы что - не знаете - что по воде ходить нельзя !? "
"..простите - я не знал.... я не знал что это невозможно...."
"я знаю -что я ничего не...."
Я спросил у глупости: "Где моя любимая"
Глупость мне ответила и я теперь женат.
Дружище, питерского боярышника для ванн хлебнёшь со мной?