Это классика. Думаю, что эти строчки все знают.. .
"...Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай.
И предательства не прощай.
Никому: ни любимой, ни другу! "
Эдуард Асадов ...
Иисус Иуду не простил.
Философия
Что на ваш взгляд хуже? Подлость или глупость и почему?
Подлость. Потому как намеренная штука. Чел делаеть енто сознательно. \ правда пусть потом и не обижаеццо\))
Хуже всегда то, отчего больше вреда... А в жизни бывает по разному, но в том или ином случае оба одни из сильнейших человеческих пороков....)))
Подлость сознательная хуже, чем глупость-хотя у глупости и правдо могут быть последствия даже серьезней чем у подлости---простить это стать выше над этим-вот когда это приходит-приходит и прощение.
наверно, подлость, т. к. часто глупцов можно и простить, но не подлецов!)
Однозначно ПОДЛОСТЬ! как было сказано выше, потому что сознательно!! !
Глупость, тоже конечно не дар Божий.. че уж тут!
Кошерная Кошара:
"Умный человек не станет делать подлости. Глупость оправдать нельзя. "
Умные люди тоже делают подлости.... то, что ты наделен умом... это еще не значит, что ты такой благородный человек, и подлянки не сделаешь.... потому что пораскинешь мозгом!!!. Человек может быть умным, и в то же время подлым... потому, что в людях порой может совмещаться столько качеств одновременно (и хороших, и плохих), что просто поражаешься)
Кошерная Кошара:
Умный человек не станет делать подлости. Глупость оправдать нельзя.
Глупость.
подлость, но у глупости могут быть последствия пострашнее, чем у подлости