Философия

Красивым тяжелей живется?

.
все время надо доказывать, что у красивого есть не только внешность. . да?
некрасивый мечтает стать пригожее, а пригожий мечтает, чтобы им не только любовались, но и уважали. . да или не да?
Jamie Commons
каждый мечтает о том, чего ему не хватает, как то: Красивому - мозги, умному - красота. а ещё, мечтает, чтобы его ценили за то, какой он есть, любили таким, какой есть, тоесть: Красивого - за красоту, умного - за ум.. .

кому живётся тяжелей? тому, кого не любят и не ценят, ни за одно, ни за другое. а если не любят и не ценят, - так может нет у него ничего, ни ума, ни красоты?

количество одиноких среди тех и других примерно равно. красивыых - боятся, так как думают, что у тех - слишком высокие запросы, или - что они уже заняты. умных сторонятся из-за внешности, из-за комплекса перед ними, что сами чувствуют себя глупыми, а ещё - из-за их завышенных требований к человеческим качествам

вывод - всем бывает трудно. над умными страшилками - издеваются и смеются, над глупыми красотками - смеются, но всё-равно липнут. бывают ещё умные красавицы - но это вообще гремучая смесь, не всем по зубам...
Павел Силин
Лучший ответ
Есть женщины красивые,
А есть, к которым тянет…
Бывают очень милые,
А есть, к которым тянет…
Случаются и умные,
А есть, к которым тянет…
Попасться могут шумные,
А есть, к которым тянет…
Встречаются надёжные,
А есть, к которым тянет…
И даже есть балдёжные,
Но есть, к которым тянет…

Вот только почему — никто не знает!
Jamie Commons хорошо, если такой найдется, который оценит индивидуальность..
а то, куда конь с копытом, туда и рак с клешней..
или
дурак сватается - умному дорогу кажет, - а то умный не знает к кому его тянет :)
У всех в это жизни свои трудности и сложности....
Афсун Алиев
Помоему красота субъективна, а то что преподносится - социальные стереотипы, то что красиво для одного не означает что красиво для другого.
В старину в определённые времена полнота у женщин ценилась, а если мужчина ходил без бороды то считалось что он гей (Это до Петра первого было, до того как он заставил бороды брить)

тяжелее живётся тем кто считает себя некрасивым, с этим обычно связано неприятие себя таким какой есть и как следствие отсюда много проблем вытекает
Jamie Commons это так..
и все же, красивые - по общему мнению, по стереотипам.. к таким относятся с предубеждением, глазки сторят, заигрывают, а человек расчитывает на серьезный подход, которого нет... а если такой чего-то достигает, то потом будут языки чесать, что непорядочным путем все достигнуто, буквально: за красивые глазки..
Да. Соблазнов и падений больше. Нет ограничивающего фактора.
Ну, если у них нет ничего тяжелей, чем их красота, то УЖ КОНЕЧНО!))
Jamie Commons и тем не менее..
красивой девушке тяжелей сделать карьеру, вместо нормальной работы предлагают гадости, а если она все же пробилась - судачить будут на каждом углу..